Как накрутить кудри

Как накрутить локоны

Сегодня сделать локоны возможно разнообразными средствами и приборами. Это могут быть крупные мягкие локоны, мелкие, ломанные, в ретро стиле и пр. Последние, уместны для какого-либо торжества, а вот остальные можно использовать хоть ежедневно. Крупные локоны идеальны на длинных волосах. Их еще называют голливудскими. На стрижках каре оптимальнее мелкая завивка, поскольку крупные локоны лишат прическу прикорневого объема. Сделать пряди кудрявыми в целом можно 2 видами – с помощью бигуди или скручиванием в жгуты и разнообразными электрическими приборами с нагревательным элементом (плойка, стайлер, утюжок, фен, термо бигуди).

ИНТЕРЕСНО:  Мужская прическа

Как накрутить локоны плойкой

Благодаря плойке можно получить красивые локоны быстро и с минимальными усилиями. Чем больше толщина плойки, тем крупнее получатся завитки. Для аналогичных целей возможно использовать утюжок, первоначально созданный для распрямления волнистых волос.

Как накрутить кудриЧто нужно помнить при работе с щипцами и утюжком:

  • Неделатьзавивкунавлажныеволосы – можносжечь.
  • Неиспользоватьпредварительносредствадляукладки.
  • Длябольшегообъема, закручиватьпрядьстоит,начинаяскорней.
  • Непользуйтесьрасческойпосленакручивания.
  • Приработесутюжкомнедавитезажим, чтобыизбежатьзаломов.
  • Используйтетермозащитныесредствадляволос.

Как накрутить кудри с помощью бигудей

Бигуди наиболее щадящий вариант завивки, при этом они позволяют сделать кудри самого разного диаметра. Это могут быть липучки, бумеранги или термо. Такие бигуди подарят отличные объемные кудри. Еще один плюс бигуди в том, что исправить неправильно закрученную прядь очень просто.

ИНТЕРЕСНО:  Красивые прически на очень короткие волосы

Советы по использованию бигуди:

  • Лучшенакручиватьихнавлажныеволосы.
  • Желательнонанестипенкулибомусс.

И помните, делая кудри для воздушной прически (неважно каким из перечисленных способов), никогда не пользуйтесь лаком высокого уровня фиксации. Он утяжелит завитки, сделает их неестественными, и заберет объем с макушки головы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.