Как красиво заплести косички

Как плести красивые косы

Волосы – это натуральное украшение любой девушки. В распущенном виде они, конечно, прекрасны, но это не всегда удобно, ведь они могут мешаться и путаться. И из всех вариантов причесок самым простым и красивым является плетение различных кос. Все разнообразие плетений построено на схожих схемах переплета прядей. Мы расскажем о самых интересных из них.

Французская коса наоборот

Как красиво заплести косичкиВыделяем вверху головы посередине три прядки. Заносим левую прядь под центральную, а затем крайнюю под бывшую левую. Далее снова берем прядь слева, добавляем к ней подплет из свободных волос слева и вновь заносим под центральную. Продолжаем плести, повторяя это действие поочередно с обеих сторон, вплетая все оставшиеся волосы. Конец косы закрепляем резинкой. Для придания косе пышности немного вытягиваем прядки в стороны, как бы «распушая» их, но не позволяя им выбиваться слишком сильно.

Пятипрядная коса

Плетение схоже с предыдущим, но здесь участвуют сразу пять прядей волос. Выделив эти пряди у лба, заносим крайнюю левую прядь под следующую и на центральную. Крайнюю правую прядь также продеваем под предыдущей и накидываем на центральную. Со следующим движением начинаем добавлять к крайним прядям подплеты и так плетем до конца.

ИНТЕРЕСНО:  Короткие модные стрижки

«Волна» с лентой

Эта красивая коса плетется с использованием ленты, желательно шелковой. Отделяем на голове три прядки и к корням третьей пряди прикрепляем зажимом ленту, чтобы она не выскользнула во время плетения. Располагаем ленту слева от крайней правой пряди, то есть она становится третьей прядью из четырех.

Берем крайнюю левую прядь и продеваем ее под следующей. Затем кладем ее на ленту. Крайнюю правую прядь, наоборот, кладем на предыдущую и уводим под ленту. Снова берем левую прядь, добавляем подплет из свободных волос и кладем под следующей и на ленту, делая обратные движения с правой стороны. Доплетаем до конца и закрепляем косу резинкой. Свободный край ленты можно обмотать вокруг резинки, тем самым спрятав ее.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести красивые косы

С этими оригинальными косичками вы всегда будете выглядеть красиво и оригинально, а ваши волосы останутся ухоженными и не станут мешать вам в работе.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.