Как выбрать правильную стрижку

Как подобрать себе стрижку

Всем девушкам без исключения иногда хочется каким-либо образом поменять свой образ и имидж, частенько девушки останавливаются на смене прически, и это сложнейший выбор, потому что правильно подобрать себе стрижку — дело не из легких. Конечно, обратившись к ведущим стилистам и парикмахерам Вашего города, Вы облегчите себе задачу, ведь их профессиональный взгляд по типу и форме лица сразу определит, какая стрижка Вам подойдет. Однако, прежде, чем остановить свой выбор на конкретной прическе, Вы обязаны учитывать отрицательные и положительные стороны нового образа, ведь возможно, Вам будет не комфортно с новой стрижкой или она будет требовать каждодневной длительной укладки.

Подобрать стрижку по форме лица

Как выбрать правильную стрижкуДля каждой формы лица подходит своя стрижка, прическа или укладка. Правильно подобрав стрижку, Вы сможете скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства. Существует несколько форм лица: круглое, вытянутое, овальное, треугольное и квадратное.

Если Вы обладательница овальной формы лица, то Вам очень повезло, эта форма считается идеальной, Вы можете экспериментировать с любыми стрижками, и каждая из них подойдет Вам идеально, Вы можете воплощать в жизнь Ваши самые смелые фантазии и желания, нужно учесть лишь объем и густоту Ваших волос.

ИНТЕРЕСНО:  Прически в стиле ретро

Девушкам с круглой формой лица отлично подойдут высокие, объемные прически, стрижки, которые визуально будут делать Ваше лицо овальным. Так же подойдут асимметричные стрижки, которые «вытягивают» черты лица.

Квадратная форма лица особенна тем, что имеет практически равные пропорции, то есть длину и ширину, что делает черты лица очень грубыми и угловатыми. Наша задача удлинить и округлить лицо, чтобы справиться с этой задачей, необходимо отстричь челку, но она не должна быть густой, объёмной, иначе это сделает лицо еще «тяжелее». Так же стоит отказаться от прямых рядков и открытых ушей, лучше выбрать что-то слегка небрежное и романтичное.

Треугольной форме лица свойственен широкий высокий лоб и узкий подбородок, нужно скрыть столь контрастные черты лица. Поэтому выбирая образ, нужно остановиться на стрижках, которые будут постепенно расширяться к нижней части лица. Идеальным вариантом станет подкручивание кончиков наружу, что придаст легкий объем прическе. Можно точно сказать, что следует отказаться от короткой густой челки и остановить свой выбор на редкой и ассиметричной.

ИНТЕРЕСНО:  Греческая прическа на средние волосы

Вытянутое лицо это не проблема, главная цель — сократить его длину. Чтобы достичь этой цели нужно выбрать пышную объемную стрижку, так же по бокам лица можно оставить пару легких закрученных прядок. Вам отлично подойдет стрижка «каре», главное, чтобы позволяла густота волос, так как у обладательниц редких жидких волос эта прическа не будет выглядеть эффектно.

В заключении можно сказать, что подбор стрижки, это строго индивидуальное занятие. Нужно быть очень внимательным и учитывать все факторы: форму лица, длину, густоту волос и другие.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.