Как едят суши

Как правильно есть суши

Суши — это японское блюдо, состоящее из риса, водорослей и разнообразных морепродуктов, иногда приправляется пикантными соусами. Последние несколько лет суши-бары набирают популярность в нашей стране, и вот, уже практически на каждой улице можно встретить заведения подобного типа, пестрящие рекламой о всевозможных заманчивых акциях и скидках на суши. Несмотря на то, что кушать суши стало очень модным занятиям, многие люди задаются вопросом, как же правильно есть суши?

Как едят суши

Как едят сушиИзвестный факт, что японцы всегда едят суши палочками, для них это особый неотъемлемый атрибут, к которому они относятся с уважением. В России же суши едят как-попало и чем-попало, но чаще всего вилкой. Если же Вы хотите соблюсти японские традиции при трапезе и научиться кушать суши правильно, тогда Вам стоит прислушаться к нашим рекомендациям.

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить мужу на ужин

Если Вы взяли в руки палочки, то не нужно размахивать ими в разные стороны, грызть их или облизывать. Так же не стоит протыкать суши палочками, ведь это не вилка. Нужно разъединить палочки и острыми концами захватывать суши, затем окунать их в соевый соус, а затем класть в рот. Так же нельзя использовать палочки в виде указки, а передавать другому человеку их можно лишь тупыми концами. Если Вы не можете совладать с палочками, то вполне возможно кушать суши руками. В Японии к этому относятся нормально, и не нужно переживать за то, что суши выпадут из палочек и запачкают Вас или Вашего соседа.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать растяжки после родов

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.