Как вкусно приготовить язык

Как приготовить язык

Не многие хозяйки берутся за приготовление языка, и совершенно зря. Если знать все тонкости этого процесса, вы сможете приготовить много вкусных и полезных блюд. Из языка можно приготовить заливное, супы, нарезки. Язык продукт диетический и его можно кушать детям, беременным и кормящим мамам. Готовить языки можно, как говяжьи, так и свиные. При варке язык увеличивается в размерах, учтите это при выборе посуды.

Как вкусно приготовить язык

Как вкусно приготовить языкВ теплой воде хорошо промываем язык и очищаем от слизи и другой грязи. В посуде доводим воду до кипения и кладем в нее этот продукт. Варим минут пятнадцать, вынимаем и сливаем воду. Наливаем чистой воды и уже в ней варим приблизительно два часа. Проверка на готовность проста. Проткните язык вилкой и посмотрите, какой сок из него пойдет. Если светлый — продукт готов. Вынимаем его из воды и опускаем в холодную воду на пару минут. Эта процедура необходима для того, что бы снять кожицу с языка. Вот и вся предварительная подготовка.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить масло в домашних условиях

Остальное зависит только от вашей фантазии. К примеру, для того, что бы сделать заливное нарежьте язык красивыми пластинками. Прокипятите оставшийся бульон и сварите в нем нарезанную морковь, отварите до готовности, бульон процедите. В красивое блюдо укладываем язык и морковь. В процеженном бульоне разводим желатин и заливаем им продукты, после чего остужаем.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.