Градиент с помощью гель лака

Как сделать градиент на ногтях

Градиентный маникюр в последнее время является невероятно популярным среди современных девушек и женщин. Смотрится он очень необычно и интересно, и на первый взгляд кажется, что сделать подобный маникюр сможет лишь профессионал. Однако, научиться делать градиентный маникюр в домашних условиях не так-то уж и сложно, как может показаться. Главное запастись должным терпением. Как же делать градиентный маникюр? На этот вопрос мы ответим ниже.

Существуют несколько способов, с помощью которых можно сделать подобный маникюр. Рассмотрим каждый из них поподробнее.

Градиент с использованием мелкозернистой губки

Градиент с помощью гель лакаПодготовьте губку, основу под градиент, а также два лака для него — они могут быть как контрастными, так и родственными цветами, средство для снятия лака, закрепитель лака. Нанесите на ногти основу под лак. На подготовленной поверхности близко друг к другу налейте два выбранных вами цвета, растушуйте переход между ними. Губку приложите к полученной гамме и промокните ее хорошенько, затем прислоните губку к вашим ногтям, начиная от большого пальца, желательно левой руки — если вы правша и правой руки — в случае, если вы левша. Уберите лишний лак по краям пальцев ватной палочкой с жидкостью для снятия лака. Покройте получившийся градиент лаком-закрепителем.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать педикюр правильно

Градиент и использование кисточки

Подготовьте кисточку для маникюра, лак для основы, лаки выбранных вами цветов, жидкость для снятия лака, лак-закрепитель. Подберите цвета так, чтобы они шли от насыщенно яркого к более тусклому, или же от темного к светлому. Нанесите на каждый палец свой цвет. Необходимый цвет можно получить путем смешивания двух трех цветов. Закрепите полученный результат специальным бесцветным лаком

Градиент с помощью гель лака

Подготовьте все необходимое для покрытия ногтей гель лаком: обезжириватель, основа под гель лак, уф лампа, лаки нужных цветов, закрепитель лака. Обезжирьте ногти, нанесите основу под гель лак. Просушите ее в уф лампе 1-2 минуты. Нанесите до середины ногтя один выбранный вами цвет, затем на вторую середину ногтя нанесите другой цвет. Возьмите кисточку и аккуратно растушуйте переход между цветами. Поставьте в уф лампу на 2-3 минуты, затем нанесите закрепитель лака. Просушите ногти в уф лампе.

ИНТЕРЕСНО:  Как и где можно научиться маникюру

Градиентный маникюр является уникальным маникюром, смотрящимся на ногтях великолепно. Переход одного цвета в другой на ногтях смотрится невероятно стильно и оригинально. Поэтому данный маникюр стал столь популярным. Теперь, воспользовавшись нашими советами, вы сможете создавать подобный маникюр в домашних условиях, не тратя при этом средства и время на поход к стилисту.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.