Варианты красивого маникюра

Как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Маникюр — важный элемент в создании привлекательного образа, не стоит пренебрегать своими ручками, нужно всегда держать их опрятными, обработанными и красивыми. Конечно, получить такую услугу можно, обратившись в ближайшие салоны красоты. Но там она стоит довольно дорого, поэтому предлагаем сделать Вам маникюр самостоятельно в домашних условиях. Это не так сложно, как может казаться. Давайте рассмотрим подробнее всю процедуру.

Инструменты для маникюра

Конечно, чтобы сделать качественный маникюр, Вам не обойтись без набора инструментов и специальных средств. Стоит пойти в магазин и приобрести все, что надо, тогда Вы будете готовы к процессу. Первое, кусачки для маникюра, лучше брать из медицинской стали и с маленькими лезвиями, так Вам будет удобнее работать. Несколько видов пилочек из разных материалов (стекло, металл) и палочки из апельсинового дерева так же понадобятся. Чтобы размягчить кутикулу, нужен специальный гель, который можно приобрести в аптеке или магазине. Стоит прикупить прозрачный лак, а так же цветные лаки для дизайна и различные наклейки, трафареты и слайдеры. Жидкость для снятия лака без ацетона просто необходима. Теперь у Вас есть набор инструментов и можно приступать к процедуре.

ИНТЕРЕСНО:  Домашний пилинг лица

Технология маникюра

Варианты красивого маникюраДля начала удалите старый лак ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. Затем выбрать пилочку, которая подходит именно Вашей структуре ногтей, и придать красивую форму Вашим ноготкам. Далее нужно избавиться от лишней наросшей кожи, то есть от кутикулы. Для этого нанесите на нее специальный гель и оставьте на несколько минут, затем отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой и удалите ее маникюрными щипчиками. Теперь берем пилку для шлифования и слегка полируем ноготки, но аккуратно, чтобы не повредить их. Теперь покрываем ноготки защитной эмалью. И вот они готовы к нанесению цветного лака.

Варианты красивого маникюра

Существует огромное множество способ красивого маникюра. Как мы говорили ранее, в магазине есть возможность приобрести красивейшие наклейки и разные сводилки для ногтей. Так существует техника стемпинга, которая позволяет легко и просто перенести интересные рисунки на ноготь. Помимо этого, продаются разные декоративные элементы, типа стеклянных или металлических страз, жемчужин или бульонок, они помогут Вашим ногтям стать блестящими и гламурными. Их следует закреплять двумя слоями прозрачного лака, чтобы они лучше держались. Выполняя декоративные узоры на ногтях нужно помнить, что каждый нанесенный слой лака должен тщательно высохнуть, и только потом можно наносить следующий. Чтобы лак сох быстрее опустите руки в ледяную воду на несколько минут или сбрызните специальной сушкой. Так же существует много техник красивого дизайна ногтей. Например, рассмотрим подробнее технику «градиент». Для этого покройте ногти в два слоя фоновым лаком, который Вы выбрали. Затем каплю фонового лака и каплю лака другого цвета капните на листочек бумаги. Смешайте их в серединке и промокните кусочком обычной губки. Затем прижмите губку к ногтю, для каждого ноготка нужен новый кусок губки. Таким вот образом получается эффект плавного перехода цветов, то есть градиент. Можно сделать матовый маникюр, техника очень проста. Наносите в два слоя любимый лак, даете полностью высохнуть, затем держите ногти несколько минут над паром. Матовый маникюр готов!

ИНТЕРЕСНО:  Почему у меня маленькая грудь

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.