Высокие прически на длинные волосы

Как сделать прически на длинные волосы

Длинные волосы уже сами по себе являются украшением для девушки. Но иногда они могут доставлять некоторые неудобства, мешаться. К счастью, простор для фантазии в плане выбора причесок на длинные волосы очень широк и разнообразен. Мы покажем лишь малую его часть.

Высокие прически на длинные волосы

Если вам предстоит деловой вечер, встреча, или просто выход на работу с определенным дресс – кодом, то идеальным вариантом будет убрать ваши волосы в высокую прическу. Их можно разделить на 2 вида:

  • Прически – пучки
  • Прически с начесом

Первый вариант выглядит весьма лаконично и строго, позволяет аккуратно убрать все волосы в прическу.

ИНТЕРЕСНО:  Праздничные прически на короткие волосы

Высокие прически на длинные волосыПростой пучок с накладкой. Для него соберите волосы в хвост на затылке, закрепите резинкой и сверху наденьте резинку – накладку для пучка. Разделите хвост «водопадом» и аккуратно заправьте каждую часть под резинку. Оставшиеся концы заколите невидимками, или заплетите их в косу и оберните вокруг основания пучка.

Пучок с плетением. В этом случае пучок будет как бы завершением косы. Наклоните голову вниз и от шеи вверх сзади начните плести обычный колосок. Дойдя до макушки и собрав в колос все волосы, соберите концы в резинку. Полученный хвост закрутите жгутом вокруг резинки и заколите шпильками.

Второй вариант – прически с начесом – позволит одновременно и собрать волосы довольно высоко, и оставить волосы распущенными. Вариаций этого можно придумать множество. Вот одна из них: отделите широкую часть волос у лба и начешите ее изнутри (можно также подложить под нее валик для объема); закрепите объем невидимками; отделите со стороны висков по пряди и заплетите из них косы; соедините косы на затылке под начесом и закрепите бантом или красивой заколкой.

ИНТЕРЕСНО:  Какую прическу можно сделать на короткие волосы

С помощью этих советов вы сможете быстро создать деловую прическу, не прилагая особых усилий и не тратя кучу времени, а ваш образ будет строгим и великолепным.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.