Чем делают временное тату?

Как сделать временную татуировку

Если вас давно пленит идея о том, чтобы украсить свое тело рисунком, но вас останавливает пугающее слово «навсегда», то вариант временной татуировки именно для вас. Этот вид татуировок воплотит вашу мечту в размещении на вашем теле понравившегося рисунка, а также поможет вам определиться с выбором места, изображения и в необходимости нанесения уже настоящей татуировки. Как правило, большинство временных татуировок абсолютно безопасны, легко удалимы самостоятельно и держатся на коже от 5 до 30 дней в зависимости от способа нанесения.

Чем делают временное тату?

Чем делают временное тату?Сейчас существует множество способов нанесения временной татуировки. Первый, и самый древний и популярный – это нанесение рисунка на кожу хной. Этот способ более известен как «мехенди». При нем краска (хна) наносится на кожу кистью и впитывается в нее, оставляя след. Такая татуировка абсолютно безвредна и сохраняется около 14 дней. Минус лишь в том, что выполняется она лишь в одном цвете – коричневом (натуральный цвет хны) либо черным (хна с добавлением частиц графита).

Вторым не менее популярным способом является аэрография. Этот способ характеризуется нанесением на кожу краски с помощью специального баллончика – аэрографа. Сначала вырезается трафарет с рисунком, который прикладывается к участку тела, а затем распыляется краска. Такое тату выглядит как настоящее, но держится очень мало – максимум 10 дней. Но здесь очень велик выбор различных цветов и их оттенков, поэтому изображение будет очень ярким и эффектным.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина водолей и женщина рак

Блеск тату тоже пользуется успехом, особенно у девочек. Ведь выглядит такой рисунок очень красиво за счет переливающихся на солнце блесток. Сам рисунок выполняется с помощью специального безвредного клея, который наносится по контуру будущего тату, а затем до высыхания покрывается сверху блестками. Такое тату может блистать около двух недель. Здесь же можно отметить разновидность блеск – тату: стразы. Они используются вместо блесток и чаще всего для каких-то выступлений и шоу.

Более серьезно воспринимается тату, нанесенное с помощью биологической краски. Этот способ весьма дешевый, простой, а главное безопасный. Он подарит вам возможность обладания ярким цветным рисунком на теле около 30 дней.

ИНТЕРЕСНО:  Все праздники в году

И, наконец, самым серьезным видом временных татуировок является тату, выполненное с помощью темпту – химической краски. Особенность этого метода и его главное отличие от всех других в том, что здесь краска действительно вбивается под кожу, как и в настоящем тату. Разница лишь в том, что игла входит на небольшую глубину, то есть рисунок выходит ближе к поверхности, что и позволяет ему со временем вымываться и исчезать, характеризуя татуировку как временную. Держится она довольно долго – 2 – 3 года. Но нужно быть осторожным, ведь зачастую она не исчезает бесследно. Какие-то ее черты все же остаются, поэтому рекомендуется использовать такое тату непосредственно чтобы потом набить поверх него настоящее.

В соответствии с собственными предпочтениями вы сможете сами решить, какой способ временной татуировки выбрать, чтобы понять, хотите ли вы видеть украшение в виде татуировки на своем теле всегда.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.