Как женщине выбрать свой стиль в одежде

Как выбрать стиль в одежде

Для того чтобы подобрать стиль в одежде, конечно, можно обратиться к профессионалам, но и самостоятельно решить данный вопрос не составит труда. Тем более, кто лучше вас знает вашу фигуру – все ее достоинства и недостатки? Конечно, взгляд со стороны потребуется, но эти советы носят лишь рекомендательный характер. Самая главная проблема в том, как выбрать стиль в одежде – с чего именно начинать? И об этом пойдет речь в данном материале.

Как определить подходящий стиль

Чтобы понять, как выбрать свой стиль в одежде, девушке нужно самой себе ответить на несколько вопросов, ответы на которые помогут определиться с гардеробом:

  • Преобладающий цвет имеющихся вещей?
  • Преобладающие ткани?
  • Насколько разнообразны предметы гардероба?
  • Имеются ли однотипные вещи в большом количестве?
  • Наряды каких фасонов представлены в большей степени?
ИНТЕРЕСНО:  Как хной сделать временное тату

Как женщине выбрать свой стиль в одежде

Как женщине выбрать свой стиль в одежде Если вы решили подобрать себе определенное направление в одежде, пора приступать к реализации задуманного:

Проанализируйте модные тенденции в цвете, тканях, фасоне.

Попробуйте представить тот стиль, в котором вам бы хотелось одеваться, и в котором вы будете чувствовать себя комфортно (конечно не забывайте учитывать особенности своей фигуры, роста, возраста, цветотипа внешности).

Ревизия гардероба. Попытайтесь взглянуть на имеющиеся у вас в шкафу вещи как бы со стороны, оценить их. Отсортируйте предметы гардероба, подходящие вашему новому стилю и те, от которых хотелось бы избавиться. Очень важно, чтобы в вашем гардеробе оставались базовые вещи – белые рубашки, классические юбки, брюки, водолазки. Если вы заметите, что значительная часть вашей одежды одной цветовой гаммы – станет ясно, почему вам надоедают свои же наряды.
Определив общие тенденции или недостатки в имеющемся гардеробе, можно приступать к составлению образов и комбинаций. Это завершающий этап создания своего стиля в одежде.
Создавая стиль, помните, что он именно ваш! То есть можно опираться на образы в модных журналах, манекенов в витринах бутиках, своих кумиров, но при этом сохраняйте свою индивидуальность. Каждый ваш наряд должен раскрывать ваше настроение, ваше мироощущение и ваш взгляд на моду!

ИНТЕРЕСНО:  Как одеваться летом

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.