Как вылечить герпес в домашних условиях

Как вылечить герпес на губах

Герпес или простуда на губах, бывает практически у девяноста процентов людей. Она появляется в виде небольших, водяных пузырей на губах или области вокруг рта. Этот вирус пока не излечим. Все время он дремлет в организме и при неблагоприятных условиях, например переохлаждении или пониженном иммунитете выходит наружу. У четверти населения вирус активируется практически каждый месяц. Самые простые и известные мази для лечения герпеса обыкновенного можно купить в любой аптеке, такие как Ацикловир или Зовиракс.

Как вылечить герпес в домашних условиях

Как вылечить герпес в домашних условияхВ домашних условиях герпес можно лечить народными средствами. Чтобы уменьшить зуд и присушить пузырьки можно воспользоваться обыкновенной зубной пастой. На всю воспаленную часть наложить небольшое количество пасты и дать ей засохнуть. Лучше эту процедуру проводить перед сном.

ИНТЕРЕСНО:  Правильное питание. Важность времени приема пищи

Неплохо протирать больное место кусочком свежего чеснока. В этом овоще содержится много эфирных масел, которые благоприятно воздействуют на воспаленный участок кожи.

И уж совсем оригинальный, но очень действующий способ, которым пользовались ещё наши бабушки. Как только появляются характерные признаки, взять за ворот одежду, в которой вы ходите и круговыми движениями по часовой стрелке натереть место будущего высыпания.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.