Как убрать тату в домашних условиях

Как вывести татуировку

Отношение к татуировкам у всех людей абсолютно разное. Кто-то не представляет без них своей жизни, а кто-то, напротив, считает тату чем-то вроде приобретенного уродства. И это личный выбор и мнение каждого. Но бывает и так, что мнение на этот счет с течением времени изменяется, люди решаются на нанесение татуировок или же стараются избавиться от наколотых по глупости рисунков. Второй случай является серьезной проблемой, так как процесс сведения татуировки очень болезненный и не всегда успешный.

Как убрать тату в домашних условиях

Как убрать тату в домашних условияхЛучше всего, при возникновении такой необходимости, сводить татуировку в специализированном салоне у профессионалов. Так вы обеспечите себе более вероятный успех процедуры и предотвратите появление рубцов и шрамов. Если же салонная процедура вам не по карману, то все же можно попробовать свести тату самостоятельно с помощью подручных средств. Однако помните, что все эти способы очень болезненны, оставляют сильные шрамы и не гарантируют вам 100% результата.

Собственно, все способы удаления татуировки в домашних условиях сводятся к осознанному возникновению химического ожога. Самым едким средством является чистотел – им обрабатывается участок тату и сдирается верхний слой кожи. Подобным способом также используется марганцовка. Вещество насыпается на татуировку, накрывается влажной салфеткой и закрепляется полиэтиленовой пленкой на 2-3 часа.

ИНТЕРЕСНО:  Как купить домовладение без риска

Также татуировку можно свести уксусной эссенцией двумя способами:

  1. Кожа обрабатывается эссенцией, а затем перекисью водорода, и «остывает» под холодной проточной водой.
  2. Эссенция вводится прямо под кожу с помощью тату – машинки.

Менее болезненным средством можно назвать йод. Процесс сведения тату затягивается на многие недели, но так татуировка сводится лучше, а рубцов остается меньше. Нужно обрабатывать пятипроцентным йодом место татуировки трижды в день, а место обновления кожи смазывать мазью от ожегов.

Таким образом, тату можно свести самостоятельно, но это ведет к серьезным последствиям для кожи, зачастую еще более нежелательным, чем простой рисунок.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать, любит ли тебя парень

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.