Тенденции в интерьере квартир в 2016 году

Какой интерьер квартиры модный в 2016

Дизайн интерьера – очень важное решение. Ведь наша квартира – это наша крепость, куда мы приходим отдохнуть от внешнего мира. Поэтому интерьер должен полностью соответствовать нашим предпочтениям, внутреннему миру. Современные модные тенденции учитывают этот момент, поэтому главной идеей интерьера квартиры в 2016 году является комфорт и стильная простота.

Тенденции в интерьере квартир в 2016 году

Тенденции в интерьере квартир в 2016 годуВ этом году главными направлениями интерьера становятся модерн и минимализм. Они часто используются раздельно либо гармонично сочетаются друг с другом. Такое сочетание предполагает отделку помещения натуральными материалами, спокойную цветовую гамму, наличие минимально необходимого набора мебели, огромный объем свободного пространства и использование стильных элементов декора.

Отделка стен выполняется в светлых однотонных тонах белых, серых, бежевых и кремовых оттенков. В качестве напольного покрытия предполагается практичный и доступный ламинат. Дополняют дизайн мягкие ворсистые ковры.

ИНТЕРЕСНО:  Самые популярные духи для женщины

Потолок может выполняться в различных дизайнерских стилях. Он может быть многоуровневым и в основном его дизайн связан с размещением источников света. Это могут быть множественные встроенные точечные светильники, либо, наоборот, массивные люстры и лампы различных форм.

Мебель имеет геометрически правильную форму. Используются прямоугольные кожаные диваны, компактные кресла причудливых форм и массивная мягкая мебель. Большой популярностью пользуются встраиваемые шкафы и полки в минималистическом стиле, иногда с большими зеркалами.

Также модной тенденцией стало использование различных элементов декора, которые выделяются в интерьере яркостью и необычной формой. Это красочные картины и полотна, статуи, вазы, подушки и гардины. Иногда в качестве декора используют декоративный камин или имитацию натуральных стен, например, кирпичной кладки и мрамора.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина водолей и мужчина близнец

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.