Можно ли красить волосы во время беременности

Можно ли беременным красить волосы

Во время беременности организм женщины претерпевает множество изменений. Но неизменно одно – в любом положении женщина всегда хочет оставаться привлекательной. И для многих одним из критериев привлекательности является цвет волос, который достигается окрашиванием. Но как эта процедура отразится на будущем ребенке, и можно ли вообще красить волосы во время беременности? Разобраться в этом поможет наша статья.

Можно ли красить волосы во время беременности

Можно ли красить волосы во время беременностиПрежде всего, нужно разобраться, какие опасности несет окрашивание волос. Во-первых, сам состав краски – сплошная химия. И эта химия всегда отрицательно влияет на наше здоровье, даже содержит канцерогены. А уж для плода такое воздействие будет явно нежелательным.

Во-вторых, при разведении краски она имеет очень токсичный запах, что может плохо повлиять на ваше самочувствие вплоть до обморока.

ИНТЕРЕСНО:  Воспитание ребенка в семье

В-третьих, ваш организм испытывает гормональную перестройку, поэтому даже если раньше у вас не было аллергию на краску, во время беременности она может проявиться самым неожиданным способом.

Ну и в-четвертых, из-за тех же гормональных перестроек краска на волосах будет держаться намного хуже, и вероятно примет совсем не ожидаемый оттенок.

Однако, все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. На самом деле ученые не выявили примеров попадания токсинов из краски в кровь человека. Также плод защищен плацентой, которая предотвращает попадание вредных веществ. Поэтому если очень хочется, то краситься можно, но не реже 1 раза в триместр и не раньше второго триместра, ведь до этого плацента и важные органы малыша еще не сформированы.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина скорпион и мужчина козерог

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.