Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Оригинальный водный маникюр в домашних условиях

Идей для создания прекрасного маникюра с удивительным дизайном очень много. Но один из самых ярких и необычных – водный маникюр. С его помощью можно создавать на ногтях настоящие произведения искусства. Плавные волны, экзотические цветы, загадочные паутинки – вот лишь малая часть того, что можно сотворить при помощи лака для ногтей и обычной воды. Далее мы расскажем подробнее о том, как самостоятельно сделать интересный водный маникюр дома.

Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Сам процесс создания такого необычного маникюра довольно кропотливый и требует большого терпения. Но повторив эту процедуру несколько раз, вы научитесь делать идеальный маникюр на простой воде. Для этого вам потребуется:

  • Бесцветный лак
  • Базовое покрытие
  • Зубочистки
  • Чаша с водой
  • Ватные косметические палочки
  • Средство для снятия лака
  • Цветные лаки
  • Топовое покрытие
  • Скотч или любой крем для рук
ИНТЕРЕСНО:  Оригинальный маникюр с помощью воды

Как сделать водный маникюр в домашних условияхПеред началом работы нужно привести ноготки в порядок с помощью маникюрного набора: подпилить их, убрать лишний блеск и неровности, срезать кутикулу и обработать ногти антисептиком. После этого нужно нанести на пластинки ногтей базовое покрытие и закрепить его бесцветным лаком. Дождавшись полного высыхания, нанесите вокруг ногтевой пластинки немного жирного крема или приклейте полоску скотча, чтобы в дальнейшем было легче убрать остатки лака с кожи. Теперь можете приступить к созданию рисунка.

Поднесите кисточку с небольшим количеством лака к емкости с водой на расстоянии 2ух сантиметров от поверхности. В воду должна упасть капелька лака и начать растекаться к стенкам емкости.  Далее в центр первой капли таким же образом капните лаком другого цвета. Повторите эту процедуру несколько раз с необходимыми оттенками. Делать это нужно очень быстро, чтобы лак не затвердел. Затем возьмите зубочистку и в производной форме нарисуйте прямо по яркому пятну лаков несколько линий, создавая рисунок. После этого опустите в центр пятна ноготь и зубочисткой соберите вокруг остатки лака. Выньте ноготь из воды и подождите, пока лак полностью высохнет. Уберите ненужный лак с кожи ватной палочкой с небольшим количеством жидкости. Закрепите рисунок топовым покрытием.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать, если у Вас маленькая грудь

Ваш водный маникюр почти готов! Повторите процедуру с остальными ноготками. В дальнейшем вы научитесь делать это быстро и аккуратно, а ваша фантазия подскажет вам новые идеи для создания неповторимых узоров!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.