компрессор для автомобиля

Параметры автомобильных компрессоров

компрессор для автомобиля

Автомобильный компрессор незаменимая вещь при эксплуатации машины. Современные устройства легки в применении, поэтому накачать колесо теперь по силам даже ребенку. В настоящее время компрессор для автомобиля можно приобрести в интернет-магазинах, для этого нужно предварительно изучить их разновидности и технические характеристики. Об этом и пойдет речь далее.

Давление

В настоящее время чаще всего продаются устройства поршневого типа. Для обычного легкового автомобиля следует выбирать насос, способный набрать 2-3 атмосферы. В том случае, если покупку осуществляет владелец грузовика или внедорожника, то этот параметр должен быть выше.

ИНТЕРЕСНО:  Почему есть спрос на натуральные товары?

Производительность

Данный показатель измеряется в л/с. То есть, чем он будет выше, тем быстрее накачается колесо. Но при этом стоимость такого компрессора будет увеличена пропорционально скорости работы.

Эти показатели являются основополагающими, но не полными. При выборе стоит учитывать длину шнура, чтобы его хватало до каждого колеса. Кроме того, многие устройства имеют дополнительный набор насадок, с помощью которого можно накачать надувные матрасы, игрушки и многое другое.

Стоит отметить, что без компрессора не имеет смысла выезжать с места парковки, так как неприятная ситуация может настичь в любой момент, а аварийные службы не всегда могут вовремя подоспеть. Кроме того, в арсенале каждой машины должны быть наборы инструментов, позволяющие устранить небольшие неисправности. Покупку комплектующих для авто лучше осуществлять в интернет-магазинах, ведь цены в них несколько ниже, чем в салонах за счет экономии на аренде или содержании помещения.

ИНТЕРЕСНО:  Разберемся в выборе при покупке земельного участка под ИЖС

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.