Как красиво фотографироваться. Позы

Позы для фотографий

Фотография один из лучших способов запечатлеть важный момент в жизни человека. Некоторые люди не любят фотографироваться, говоря, что они не фотогеничны. Но профессиональному мастеру под силу любой изъян превратить в достоинство. Есть много хитростей, которые знают не только мастера фотографы, но и обычные любители, занимающиеся фотографическими снимками.

Как красиво фотографироваться. Позы

Как красиво фотографироваться. ПозыДля мужчин и женщин существуют разные хитрости, что бы человек выглядел на фотоснимке в лучшем ракурсе. Зная эти нюансы любой снимок получиться идеальным.

В мужском снимке самое главное подчеркнуть мужественность и естественность персонажа. Этого можно добиться, соблюдая в позе прямые углы и избегая диагональных линий. Часто используемый пример, фотографии в полный рост, когда мужчина прислонен спиной к стене и одна из ног согнутая в колене, приставлена так же к стене. Руки могут размещаться в карманах брюк или пиджака.

ИНТЕРЕСНО:  Вопросы к девушке

В женской фотографии более широкое поле для творческого подхода. В отличие от мужского снимка эти фото отличаются живостью. Главные принципы, к примеру, при снимке сидя в том, чтобы человек сидел, прижавшись спиной к спинке стула, спина прямая, ноги, плотно прижаты друг к другу, слегка наклонены в одну из сторон. Кокетливый взгляд получится, если у модели голова слегка повернута в одну сторону, а глаза смотрят в объектив фотоаппарата. Для рук так же можно придумать много интересных позиций, которые выгодно подчеркнут весь образ.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.