Стоит ли прощать измену мужа?

Простить ли измену мужа

В отношениях между супругами часто возникает много сложностей. Но, пожалуй, самым болезненным моментом является измена. Зачастую измены переворачивают всю семейную жизнь и навсегда рушат отношения, а иногда они становятся настолько типичным событием, что уже никак не отражаются на семье. Но, так или иначе, каждый раз женщина стоит перед непростым решением – нужно ли прощать измену мужа?

Стоит ли прощать измену мужа?

Такой вопрос действительно является очень сложным, и даже самый искусный психолог не сможет дать на него точный ответ. Ведь абсолютно каждая ситуация, каждая измена очень индивидуальна, ситуация может быть совершенно разной, как и причины, и обстоятельства измены. Поэтому каждая женщина должна сама постараться трезво взглянуть на ситуацию, взвесить все «за» и «против» и прийти к собственному решению.

Стоит ли прощать измену мужа?Некоторые женщины придерживаются твердого принципа, что измену нельзя прощать ни при каких условиях. Но зачастую такое утверждение может быть не совсем верным. Ведь никто в нашем мире не застрахован от ошибок, и человек может действительно просто оступиться. В этом случае очень важно понять истинные причины измены, разобраться в ситуации и определить, что для вас важнее – идти на поводу собственных принципов и разрушить свое счастье из-за роковой случайности, либо найти в себе силы простить слабость родного человека, чтобы больше такая ситуация не повторилась.

ИНТЕРЕСНО:  Можно ли беременным красить волосы

Однако, еще более часто встречается и прямо противоположная ситуация, в которой женщина систематически терпит и прощает измены мужа, забыв о собственной гордости и достоинстве. В таком случае не может быть и речи о какой-то любви и прощении во благо семьи. Ведь если такая ситуация возникла, значит семья давно уже разрушена. Терпеть подобное отношение только ради детей не стоит тем более. Дети счастливы тогда, когда между родителями царит взаимопонимание. К тому же, супружеские взаимоотношения – это исключительно ваша часть жизни, и возлагать какую-либо ответственность за нее на собственных детей совершенно бессмысленно. Как бы ни было тяжело и страшно, стоит отпустить такие отношения, в которых вас не ценят как женщину, и двигаться к новой жизни.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина телец и женщина весы

Это только две самые распространенные ситуации измен. На самом деле их может быть огромное множество. Основным индикатором, который поможет вам понять, нужно ли простить измену мужа, может быть только его личное отношение к сложившейся ситуации. Причем отношение это должно быть искренним. Согласитесь, глупо прощать и давать второй шанс человеку, когда ему это совсем не нужно. Но, если мужчина искренне раскаивается и сожалеет о случившемся, если его любовь к вам не вызывает сомнений, и вы уверены, что такая ситуация больше никогда не повторится, то лучше перебороть себя и отпустить обиду, из которой вы оба сделаете свои выводы и которая, возможно, позволит вам по-новому взглянуть на ваши отношения с мужем и заставит ценить и сильнее любить друг друга.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.