Дети после развода родителей

Ребенок после развода

В современном мире более половина браков распадаются. Причин много: измены, алкоголизм, насилие в семье. Практически во всех семьях есть дети. Больше всего страдают от развода своих пап и мам ребятишки. С кем из своих родителей хотят остаться дети? Мама или папа? Часто для них это неразрешимая проблема.

Для получения развода необходимо подать заявление в суд. В суде рассматривают все предоставленные факты, и выносят решение. В основном судья решает, что жить дети будут с мамой. Но нередки случаи, когда ребенок остается с папой.

Дети после развода родителей

Дети после развода родителейРодители должны понимать, что желанием развестись они наносят моральный ущерб своим детям. Наиболее ранимый возраст от пяти до пятнадцати лет. Ребенок думает, что причиной расставания своих родителей является он. Но в самый трудный переходный возраст дети менее ранимы в данном вопросе. В этот момент они заняты своей личной жизнью, к примеру, первой любовью. В этот момент они сами пытаются строить взрослые отношения. Результат этих отношений во многом будет зависеть от отношения своих мам и пап в семье. Хотя бывают случаи, когда развод просто неизбежен, и именно он может помочь детям сохранить их психику в норме.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина и мужчина телец

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.