Советы мамам

Советы для мам

Мама – главное слово, важное слово в каждой судьбе.

Девять месяцев должно пройти биологического цикла, прежде чем женщина станет мамой. Рождению малыша рада вся семья, папа, бабушки, дедушки, тети и дяди. А вот у мамы могут возникнуть раздражительность и усталость. Ведь целых девять месяцев она жила практически одним организмом с ребенком. Слышала и понимала любое движение в себе и буквально исполняла любое желание еще не родившегося ребенка. Чаше всего это желания гастрономического плана.

Советы мамам

Советы мамамРаздражительность – это нормальное явление для новоиспеченных мамочек и ее не надо бояться. Вся жизнь женщины родившей ребенка будет подстроена под потребности малыша. Кормление, уход и многое другое. Недосыпание и переутомление, ответственность за малыша ложится тяжелым грузом на плечи молодой мамы. Отсюда и раздражительность.

ИНТЕРЕСНО:  Чем заняться летом

Что можем пожелать в данной ситуации? Конечно, на помощь должны придти все члены семьи. Когда они предлагают свою помощь, не отказывайтесь. Молодой маме необходим отдых хотя бы один час в день.

Не забываем о правильном и полноценном питание. Пейте больше жидкости, если вы кормите малыша грудью. Это способствует прибытию молока в молочные железы. Незаменим в этот период витамин В6. Он содержится в таких продуктах, как рыба, яйца, орехи.

Уборка квартиры, глаженье белья, мойка посуды – так же поможет справиться с раздражением. Если у вас хобби вязание или вышивка, вам повезло вдвойне. Данные виды рукоделия значительно улучшают эмоциональное состояние человека.

ИНТЕРЕСНО:  Как начать отношения

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.