Цветок с крупными лепестками

Цветы из лент своими руками

Цветы всегда радуют глаз, ими декорируют комнаты, рестораны, залы и многое другое. Будь то искусственные или свежесрезанные, они в любом виде прекрасны. Искусственные цветки делают из всевозможных материалов: бумага, ленты, ткань и многие другие материалы. Сегодня мы поделимся с Вами чудесной идеей и научим Вас делать красивые цветы из атласных лент своими руками. Нужно лишь терпение, желание и немного времени. Получившимися цветами можно украсить одежду, мебель, шторы, аксессуары.

Цветок с крупными лепестками

Цветок с крупными лепесткамиВозьмите ленточку шириной 4 см. Режем на 5 частей длиной 8см и 5частей 10см. Подпалите концы зажигалкой, так они не будут пушиться. Одну часть ленты сгибаем вдвое, и прошиваем маленькими стежками вдоль открытых срезов, отступая пару мм. Подберите нить такого же цвета, как и лента. Стяните. Этой же нитью прошиваем следующую часть ленты такой же длины. Проделываем этот шаг со всеми частями одинаковой длины и все стягиваем. Собираем в круг. Такую же процедуру проделываем с элементами другой длины. Формируем цветок, используя специального клеевой пистолет. Накладываем меньшую заготовку на большую, цветок получается, как бы двухуровневый. Серединку делаем из бусинки, пуговицы, стразика. Этот цветок отлично подойдет для украшения ободка, заколки или повязки на голову. Изнаночную сторону можно скрыть кружком картона или пластика, обшитым тканью.

ИНТЕРЕСНО:  Зачем девушка парню

Объёмный цветок

Цветок с крупными лепесткамиДля этого цветка необходима лента двух цветов. Разрезаем ее на квадраты. Каждый из них сгибаем по диагонали пополам дважды, получившиеся треугольники переворачиваем широкой стороной кверху. Далее накладываем треугольник одного цвета на треугольник другого цвета, нижняя часть должна немного выступать. Загибаем все края вниз. Боковые стороны сформированного ромба загибаем назад, чтобы они соприкоснулись. Склеиваем нижний угол лепестка. Формируем цветок, раскладывая лепестки уголками к центру, сшиваем их. Принеобходимостидекорируембисером.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.