Рацион здорового питания на каждый день

Здоровое питание на каждый день

Здоровое питание – это не дело одного дня. Настоящее здоровое питание предполагает придерживание правильного рациона ежедневно. Важен не только выбор самих продуктов, но и частота, и время их потребления. Все это складывается в особый режим, которому нужно следовать каждый день, чтобы на самом деле можно было сказать, что ваше питание правильное и здоровое.

Рацион здорового питания на каждый день

Именно потребление нужных продуктов в нужное время сделает ваше питание сбалансированным, а организм – здоровым. И питание это должно содержать в среднем 6 приемов пищи в день, причем желательно в одно и то же время ежедневно. Такой режим включает в себя 3 стандартных приема пищи – завтрак, обед и ужин, и 3 перекуса. Приведем примерное расписание здорового питания на день:

ИНТЕРЕСНО:  Правильное и здоровое питание

  • Рацион здорового питания на каждый деньЗавтрак. Сытная крупяная каша с кусочками фруктов, стакан свежевыжатого сока, зеленое яблоко.
  • Первый перекус. Груша или банан, 100 г творога.
  • Обед. Легкий суп на овощном бульоне, нежирное мясо или рыба, гарнир из макарон твердых сортов, тушеных овощей или крупы, зеленый чай без сахара.
  • Второй перекус. Горсть орехов или сухофруктов, стакан нежирного кефира.
  • Ужин. 200 г нежирного мяса или рыбы, овощной салат с растительным маслом без соли, зеленый чай без сахара, кусочек черного ржаного хлеба.
  • Третий перекус. Стакан кефира, зеленое яблоко.

Такой рацион позволит привести в норму пищеварение, обогатит организм всеми необходимыми веществами и подарит энергию и легкость на весь день.

ИНТЕРЕСНО:  Сколько загорать в солярии

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.