Как делать педикюр при грибке ногтей

Можно ли делать педикюр при грибке ногтей

Наравне с руками наши ножки также нуждаются в заботе и уходе. Своевременный педикюр сделает наши ножки опрятнее и красивее. Но что делать, если грибок поразил ваши ноги и вы не только не желаете сделать их предметом своей гордости, но и вынуждены прятать их в закрытую обувь даже в самую жаркую погоду? Выходом из этой ситуации является лечебный педикюр.

Как делать педикюр при грибке ногтей

Как делать педикюр при грибке ногтейПораженным грибком ногам педикюр нужен даже больше, чем здоровым. Лучше доверить это дело профессионалу и посетить салон лечебной косметологии. Стесняться этого вовсе не нужно, так как эти места специально созданы для помощи людям в подобных проблемах.

ИНТЕРЕСНО:  Как бросить курить? – для женщин сложный вопрос

Подобную процедуру можно выполнить и дома. Впрочем, лечебный педикюр не слишком отличается от обычного. Разве что выполнить его намного легче аппаратным методом, так как понадобится отшлифовать ороговелые участки кожи стопы и утолщения на ногтях. С этого и следует начинать лечебный педикюр. Затем аккуратно срезать и обработать ногтевую пластину. А вот для кутикулы и грубой кожи вокруг ногтя обрезной педикюр не подойдет, удалять ее нужно специальным косметическим раствором. Красить ногти также следует специальным укрепляющим лаком или обычным, но не слишком стойким и плотным. Перед нанесением лака необходимо обработать стопу и ногти противогрибковым кремом. И чтобы совсем не оставить грибку шансов, обработайте обувь раствором мирамистина, оберните в целлофановый пакет на сутки, высушите и носите на здоровье!

ИНТЕРЕСНО:  Уроки о том, как быть крутым в школе

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.