Делаем своими руками красивые вещи для дома

Красивые вещи для дома

В любом доме имеются старые ненужные вещи, которые оставляются только потому, что их жалко выбросить. Найдите немного времени и осмотрите эти вещи, быть может среди них все же найдется то, что поможет воплотить ваши фантазии и смастерить что-нибудь интересное для применения в быту или домашнего декора. Вы только задумайтесь, из одних старых джинс можно сделать:

  • декоративную подушечку;
  • подставочку под горячее;
  • сшить чехол для телефона или ключей;
  • обложку для блокнота, электронной книги и пр.

Это не только полезные вещицы, но еще и эксклюзивные. Ведь смастерив что-то своими руками, вы можете быть уверенными в том, что такого изделия больше ни у кого не встретите.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина скорпион и мужчина телец

Делаем своими руками красивые вещи для дома

Делаем своими руками красивые вещи для домаМы уже отмечали, что красивые вещи для дома создать достаточно несложно, прибегнув к фантазии и проявив терпение. Приведем несколько примеров для пробуждения вашей творческой жилки.
Межкомнатная штора. Выполнить ее можно из пуговиц. Такое необычное решение разделения пространства мило впишется в детскую. Для ее изготовления понадобится леска и пуговицы.
Пуговицы, бусины и крупный бисер можно использовать в создании настенного панно или для декорирования фоторамки, подсвечника. Кстати, оригинальным подарком станут часы из пуговиц! Для этого возьмите 12 крупных ярких пуговиц, часовой механизм, деревянную основу и ткань.
Поделки из старых дисков. Этот предмет можно использовать в изготовлении различных вещей – от елочных игрушек до светильников. Скрепляются между собой старые диски скобами и кольцами в отверстия, сделанные шуруповертом.
Декор из еды. Здесь в дело идут крупы, макароны и даже тесто! Таким образом можно изготовить панно, картины, всевозможные подвески, часы, шкатулки пр. Крупа отлично держится на клее ПВА и красится, что дает неограниченный простор фантазии.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина и женщина водолей

Красивые вещи для дома своими руками возможно сделать с помощью особого материала, продаваемого в магазинах по рукоделию. Освоив работу в стиле макраме, пэчворк, декупаж и пр. можно создавать необычайные вещи не только для себя, но и в качестве подарка близким.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.