Дешевый и вкусный обед

Что быстро приготовить на обед

Полноценное питание невозможно представить без сытного обеда. Обычно приготовление занимает много времени, которого в ежедневной суматохе может и не быть. Для решения этой проблемы можно подбирать более простые, но не менее вкусные блюда, которые готовятся гораздо быстрее. Также весьма полезно заранее обдумать, что вы хотите приготовить на обед, чтобы закупить необходимые продукты и, например, разморозить мясо. Это существенно облегчит задачу нехватки времени.

Дешевый и вкусный обед

Дешевый и вкусный обедЕсли вам необходимо быстро приготовить обед, совсем не обязательно это должны быть типичные пельмени или макароны с сосисками. Даже в условиях сжатых сроков можно придумать что-то оригинальное и вкусное.

Прежде всего, полноценный обед должен включать суп. Это блюдо легко усваивается и очень питательно. Если вы заранее позаботились о разморозке мяса, то процесс приготовления будет существенно быстрее. Лучше приготовить суп из курицы, так как она быстрее варится. В это время вы успеете подготовить остальные овощные ингредиенты и в момент, когда бульон сварится, просто добавить их и поварить еще минут 10.

ИНТЕРЕСНО:  Как делать роллы «Филадельфия»

Если с супом дела обстоят вполне просто, то над тем, что приготовить на второе, нужно еще поломать голову. Лучше всего подойдет мясо или рыба с крупяным гарниром. Такие крупы, как гречка и рис быстро варятся и очень питательны. К гарниру можно взять размороженный кусок говядины, обработать его специями и обжарить с двух сторон для получения аппетитного стейка.

Отныне пусть вас не пугает мысль о готовке обеда, ведь это можно сделать вполне быстро и вкусно, главное, заранее подготовить ингредиенты.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.