Детское меню на день рождение

Что приготовить на детский день рождения

День рождения – самый долгожданный и любимый праздник детей. В этот день им хочется чувствовать себя особенными  и вокруг должна царить атмосфера праздника. Поэтому и меню на этот случай должно быть особенным, чтобы понравилось имениннику и его гостям.

Дети являются самыми лучшими критиками. Если им не понравится вид, запах, вкус всего блюда или даже одного продукта, то они попросту не будут это есть. Поэтому при приготовлении детского меню нужно руководствоваться несколькими правилами:

  • Используйте только здоровую пищу. Ничего жареного, соленого и острого – детские желудки очень восприимчивы к грубой еде.
  • Блюда должны быть яркими и вызывать интерес. Желательно придать им форму зверюшек или других необычных элементов.
  • Все должно быть вкусно. Об этом уже говорилось, но это важно. Приложите к приготовлению особые усилия, ведь так хочется порадовать ребенка вкусностями.
  • Избегайте традиционно «нелюбимых» детьми продуктов – капусту, свеклу, тыкву и т.д. Это безусловно полезно, но вряд ли в свой день рождения ребенка обрадует обязательство есть то, что ему не нравится.
  • Остерегайтесь аллергенов, ведь помимо вашего ребенка у других детей может быть индивидуальная непереносимость некоторых продуктов.
ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить домашнюю буженину

Что приготовить на детский день рожденияНе нужно готовить много еды, ведь ребенок скорее всего предпочтет игры и конкурсы долгому поеданию ваших шедевров.

Итак, что же приготовить детям на день рождения?

Универсальным набором блюд послужит:

  • Горячее основное блюдо
  • Закуска
  • Торт

Разумеется, в начале праздничного обеда дети должны покушать что то «существенное». Не нужно готовить что то обычное, вроде каш и котлет. Помните, это особый праздник. Мы предлагаем вам рецепт сытного блюда, которое наверняка вызовет у детей желание его съесть.

Макаронная пицца

Это блюдо сытное, необычное и вкусное. Оно не похоже на обычную пиццу внешне, но напоминает ее по составу. За основу берутся макароны – это гарнир, которые дети любят больше всего. Лучше купить разноцветные макароны, так блюдо выглядит более ярко. Их нужно просто отварить и разложить по тарелкам. Далее к макаронам  подготовьте различные добавки и разложите каждую отдельно по блюдцам. Это могут быть типичные заправки для пицц: помидорки черри, нарезанная кубиками колбаса, рубленные огурчики, морепродукты, оливки, жаренные грибы, вареная курочка. В отдельную миску положите расплавленный сыр. Дети смогут сами выбрать любую из предложенных добавок и сочетать их так, как захочется. Это невероятно увлекательно, и даже процесс потребления основного блюда превратится в игру.

ИНТЕРЕСНО:  Как вкусно приготовить минтай

Закуски

Для закусок лучше всего подойдут небольшие яркие бутерброды. Например, бутерброды «Божья коровка». Для этого возьмите батон (лучше багет), на него намажьте сливочный или творожный сыр с зеленью или другой добавкой, положите лист салата. Далее возьмите  половинку помидора-черри (это будет тельце коровки), а для головы и крапинок используйте маслины. Украшением может послужить веточка укропа или петрушки.

Торт

Что приготовить на детский день рожденияНу и конечно, какой день рождения без торта? Приготовьте фруктовый торт – это полезно и необычно. Для основы из готового коржа вырежьте интересную фигурку – бабочку, клубничку, сердечко или машинку. Обильно промажьте корж кремом из взбитого масла и сгущенки или густым йогуртом. Далее выложите смесь мелко порубленных фруктов и ягод на свой вкус – бананы, клубника, киви, яблоко, груша и т.д. Можно сделать несколько слоев фруктов, промазывая каждый кремом. Верхушку также промажьте кремом и вставьте яркие свечки.

Благодаря таким нехитрым приемам, вы без труда накормите детишек и создадите праздничное настроение. Ваш ребенок надолго запомнит свой праздник, ведь вы так постарались сделать его день особенным!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.