Термин тенденция используется очень широко и толковать его можно в разных сферах по – разному

Что такое тенденция

Термин тенденция используется очень широко и толковать его можно в разных сферах по – разномуТенденция — это слово в современном мире употребляется довольно часто, но, так сложилось, что не все понимают его значение. Тенденция это определенное направление развития какого – либо объекта или действия. Этот термин применяется в абсолютно разных отраслях: строительстве, образовании, моде, медицине, экономике, литературе и других.

Тенденция переводится с позднелатинского как «направленность». Чаще всего, этим термином обозначают направление, в котором развивается какое – либо явление. Тенденция может быть и прогрессивной, а может быть регрессивной, смотря к какой сфере применять ее.

Тенденция в моде

Тенденция в моде набирает обороты. Чтобы следить за ней люди скупают глянцевые журналы, просматривают рекламные ролики, ходят на показы модных стилистов, обращаются за помощью к дизайнерам. Тенденция в моде – это сезонное преобладание какого – либо стиля во внешнем образе.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина скорпион и мужчина рак

Тенденция в литературе

Термин тенденция используется очень широко и толковать его можно в разных сферах по – разномуМир литературных произведений тоже в разные времена имеет свои направления, то есть тенденцию. Это может зависеть от общественных течений, от моды, от различных эпох, от политической ситуации в стране. К примеру, в современном мире, граждане всех стран интересуются деятельностью государственного аппарата. Вследствие этого, издается очень много книг, как документальных, так и художественных, о деятельности органов власти, об их жизни, полномочиях, политических явлениях и событиях.

Термин тенденция используется очень широко и толковать его можно в разных сферах по – разному.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.