Как лечить герпес во время беременности

Герпес во время беременности

Обычно такое заболевание, как герпес, не воспринимается очень серьезно. Оно является неприятной инфекцией, которое ухудшает самочувствие и внешний вид кожи. Однако при беременности герпес может стать губительной инфекцией для плода и его матери. В некоторых случаях эта инфекция может привести к выкидышам на ранних сроках беременности или дальнейшему уродству ребенка. Чтобы этого не произошло, нужно незамедлительно начинать лечение этой болезни.

Как лечить герпес во время беременности

Как лечить герпес во время беременностиСвоевременное обнаружение проблемы – уже половина пути к ее решению. Поэтому прежде всего при беременности необходимо с большой периодичностью посещать врача и проверяться на предмет различных заболеваний и инфекций. Так вы сможете контролировать состояние своего здоровья, вовремя обнаружить герпес и приступить к его лечению.

ИНТЕРЕСНО:  Где найти медь для организма?

Многие препараты, которые обычно применяются при герпесе, не подходят для беременных. Лучшим средством для женщин в положении является Ацикловир и все сопутствующие препараты на его основе. Однако перед их применением также необходимо проконсультироваться со своим врачом, ведь любое средство сопровождается введением в ваш организм различных химических элементов. Поэтому применять лекарственные препараты нужно в случае острой необходимости, когда польза от этого превышает их вред.

Также для лечения герпеса можно принимать ванночки с настоем целебных трав. Но самое важное – следить за собой и своим здоровьем, не допуская появления инфекций, ведь беременная женщина несет ответственность зразу за две жизни.

ИНТЕРЕСНО:  Грибок на ногтях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.