Примеры интерьера комнаты мальчика подростка

Интерьер комнаты для мальчика подростка

Переходный период – это очень трудное время для подростка и его родителей. У чада начинают с завидным постоянством изменяться вкусы – сегодня ему нравится одно, а завтра совсем противоположное, он другим взглядом начинает смотреть на мир вокруг, подростки мечутся в поисках способов самовыражения, в том числе и в интерьере своей комнаты. Интерьер комнаты для мальчика подростка следует подбирать только на основе его предпочтений. Однако есть некоторые моменты, которых стоит придерживаться в дизайне помещения – пространство необходимо четко распланировать и разграничить: рабочее место, зона отдыха и хранения вещей.

ИНТЕРЕСНО:  Почему мужчина целует женщину и что это значит

Оформление комнаты

Дизайн комнаты основан на трех составляющих:

  • Примеры интерьера комнаты мальчика подросткаСтены. Сегодня подросткам тяготеют к минимальному декорированию пространства. Чтобы проще менять обои, смонтируйте специальный бордюр. Дизайн интерьера комнаты для подростка мальчика непременно отличается яркостью и должен быть светлым. Кстати, обои неплохо справятся с задачей зонирования помещения.
  • Напольное покрытие. Лучше остановить выбор на натуральных материалах, с хорошей теплопроводностью и легко моющихся. Например, подойдет ламинат или паркет.
  • Свет. Комната для подростка должна быть достаточно освещена. Идеальное решение — размещенный по центру крупный плафон и обязательно настольная лампа.

Примеры интерьера комнаты мальчика подростка

Дизайн интерьера комнаты для мальчика рекомендуется стилизовать, определив интересное подростку направление:

  • Море – это преимущественно песочные и все оттенки синего, декорирование различной морской атрибутикой.
  • «Я – путешественник». Подойдет для подростка, увлекающегося историей и географией. Здесь нужно разместить растения, аквариум, картины природы и животных.
  • Техно. Светло-серые оттенки, с яркими элементами. Нестандартная мебели, оригинальные формы, встроенная техника.
  • Этно-стиль. Теплые коричневые тона, смешанные с желтым и красным цветом. Мебель должна быть из натуральных материалов и простой формы.
  • Спортивный стиль. Наверное, наиболее популярный среди мальчишек. Уместно и буйство красок, и постеры с любимыми спортсменами, возможна установка спортивного инвентаря.
ИНТЕРЕСНО:  Если мужчина хочет женщину

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.