Как можно быстро избавиться от герпеса

Как быстро избавиться от герпеса на губах

Герпес – болячка пусть и не сильно вредная, но часто встречающаяся, особенно в сезон общего ослабления иммунитета. Помимо того, что от этого вируса в тяжелых случаях могут возникнуть другие осложнения на организм, его высыпания на коже, особенно на лице, значительно портят внешний вид. Но если приступить к лечению герпеса сразу после появления первых симптомов, то можно избежать неприятных последствий в виде несовершенств кожи.

Как можно быстро избавиться от герпеса

Как можно быстро избавиться от герпесаЕсли начать лечение сразу, то эффективными будут даже так называемые народные средства, многие из которых всегда найдутся в доме.

Хорошо известен своими противовирусными свойствами чеснок. Разрезанную напополам дольку чеснока можно приложить прямо на пораженный участок на 10 – 15 минут. Также можно подавить чеснок и его мякоть завернуть марлю, приложив затем к болячке сам компресс.

ИНТЕРЕСНО:  Геморрой у беременных

Отлично помогает при лечении герпеса сок домашних растений. Например, болячку смазывают соком каланхоэ или пихтовым маслом. Тем же эффектом обладают листья зеленого и черного чая, поэтому можно заварить чайный пакетик и приложить его к губам на несколько минут.

Все эти простые средства могут помочь быстро избавиться от герпеса на первых порах его появления, но для лечения его более серьезных форм нужно обратиться не к народным, а к фармакологическим средствам.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.