Как сделать маску для волос в домашних условиях

Как делать маски для волос

Современная косметическая промышленность достигла больших результатов в области ухода за волосами. Многие девушки считают, что огромный арсенал покупных средств обеспечит красоту волос. Покупные средства могут обеспечить каждодневный уход за локонами, но народные средства, проверенные годами, будут действовать гораздо эффективнее.

Как сделать маску для волос в домашних условиях

Как сделать маску для волос в домашних условиях У каждой девушки в запасе есть рецепты любимых масок для волос, но не каждая умеет правильно наносить эти маски, хотя, от правильности нанесения средства будет зависеть результат. Стоит отметить, что магазинные маски и маски, изготовленные в домашних условиях, наносятся по-разному. Средства, приготовленные дома требуют более внимательного подхода к использованию. Маску нужно наносить исключительно на грязные волосы, держать от 40 минут до 2-х часов. При нанесении следует уделить внимание проблемной зоне на голове. Если у вас сильно сеченые кончики стоит наносить маску бережно сверху в низ в несколько слоев.

ИНТЕРЕСНО:  Как омолодить лицо в 40 лет?

Рецепт универсальной маски для волос на основе масла

Маска из оливкового масла подходит всем типам волос. Рецепт маски очень прост в приготовлении и применении: оливковое масло 40 грамм подогреть и нанести на волосы, бережно втирая в корни. Укутать голову полиэтиленом и платком, смыть через один час.

Применять маски можно не более двух раз в неделю. Ваши волосы будут сверкать, и вы будите неотразимы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.