Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

Как делать педикюр правильно

Правильный педикюр, в первую очередь, это комплексный полноценный уход за ногами. Мало потереть пятки пемзой раз в неделю и окрасить лаком ногти на пальцах ног. Правильный педикюр начинается с тщательной и каждодневной гигиена стоп. Летом необходимо мыть ноги ежедневно теплой или даже горячей водой, если требуется отпарить мозоли и уплотненную кожу на ногах. Ванночки с пищевой содой помогут облегчить этот процесс. Сода еще имеет лечебное свойство, она избавляет от многих микробов, которые вызывают неприятный запах ног. Правильно сделать педикюр можно и в домашних условиях, тем более, что навыками нанесения лака все женщины обладают с детства.

Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

Как правильно сделать педикюр в домашних условиях Когда первичные гигиенические процедуры для ног пройдены, можно приступать ко второму подготовительному этапу. После того, как ножки хорошо помыты с щеткой и пропарены, толстую огрубевшую кожу надо соскоблить. Отлично себя зарекомендовала в качестве косметического средства для ног салициловая мазь. Если ей смазывать подошву ног и пятки регулярно, то вы забудете про огрубевшую кожу. А затем еще раз опустить ноги в горячую ванну на 10 – 15 минут. Вторая ванночка должна содержать в себе либо масла для смягчения кожи, либо отвары трав. Хорошо подготовленные ножки – залог успешного педикюра. Теперь нужно вооружиться ножничками и пилкой для педикюра, она отличается от маникюрной тем, что имеет более грубую поверхность. Постригите ногти правильным образом, не трогая ноготь по бокам, чтобы в последствии он не врос в кожу, то есть не трогать углы ногтей, а подрезать только сверху, чтобы ноготь заканчивался прямой линией. Особенно это касается ногтей на больших пальцах. Наступил этап массажа, смягчения и питания кожи стоп. Обильно смажьте ножки кремом и помассируйте в течении 5 – 7 минут, за это время нужное количество крема впитается, остальное уберите салфеткой, тщательно промокнув кожу.

ИНТЕРЕСНО:  Что одеть в клуб

Этапы правильного педикюра

  1. Подготовка кожи: мытье стоп, принятие горячей ванночки для размягчения кожи;
  2. Обработка поверхности стопы: удаление огрубевшей кожи, состригание ногтей, обработка ногтей пилкой, придание формы ногтю;
  3. Окрашивание поверхности ногтя: нанесения лака основы, основного цветного лака и закрепление результата прозрачной эмалью.

Дополнительно можно украсить ногти декоративными камушками, стразами или рисунком.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.