Временное тату хной в домашних условиях

Как хной сделать временное тату

Татуировка – желание многих молодых людей, однако не у каждого родителя оно найдет одобрение. Компромисс – временные татуировки. И сегодня особую популярность набирают татуировки хной. Они позволяют экспериментировать с внешностью, быть в тренде, при этом абсолютно безвредны для здоровья. Если обычное тату – очень серьезный шаг, поскольку даже при большом желании его удалить идеальной кожи на этом месте уже не будет, то со временным рисунком подобных проблем точно нет!

Временное тату хной в домашних условиях

Временное тату хной в домашних условияхКак хной сделать временное тату? Если нет желания и возможности посетить специализированный салон, временную татуировку хной возможно нанести и самостоятельно. Для этого будет достаточно вашей усидчивости и малейшего навыка рисования.
Вначале процедуры потребуется подготовить эскиз и картинку для тату – здесь все будет упираться в вашу фантазию. Для работы понадобится сама хна, емкость, ватные тампоны, сок лимона, эфирное масло эвкалипта, маркер и кисточка или специальный шприц для нанесения рисунка.
Этапы выполнения тату:

ИНТЕРЕСНО:  Витамины для женской красоты

  1. Подготовка смеси. Порошковую хну высыпать в емкость, влив теплой воды с лимонным соком. Все перемешать до образования густой кашицы.
  2. Подготовка кожи. Часть тела, на которую планируется нанесение рисунка, необходимо обезжирить и смазать эвкалиптовым маслом для получения наиболее насыщенной тату.
  3. Нарисовать картинку на пленке маркером, после чего приложить к обработанной области кожи.
  4. Обвести кисточкой с хной отпечатанную на коже картинку.
  5. Для окончательной обработки рисунка, выждав 1,5 — 2 часа после его нанесения, удалите хну смоченным в соке лимона и сахара ватным тампоном.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.