Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях

Как избавиться от целлюлита

Все то, что мы едим, часто откладывается на нашей коже и различных участках тела. В связи с этим, спустя некоторое время многие женщины и девушки сталкиваются с такой проблемой как целлюлит или «апельсиновая корка». Избавиться от него вполне возможно. Рекламные щиты так и сверкают предложениями о косметических и хирургических процедурах, которые помогают удалить ненавистный целлюлит. К сожалению, не все женщины могут позволить себе дорогостоящие процедуры в салонах красоты, а избавиться от «апельсиновой корки» хотят все. Что же делать? Мы предлагаем Вам несколько способов как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условиях

Как быстро избавиться от целлюлита в домашних условияхЦеллюлит – это жиры, и все знают, что растапливаются они в тепле. Значит, первый совет, это купить и носить антицеллюлитную одежду, которая разогревает и массажирует проблемные места. Если Вы будете регулярно ходить в такой одежде, то заметите результат совсем скоро. Такая одежда тоже стоит денег, и если у Вас их нет, то следует приступить к антицеллюлитному обертыванию, которое дает тот же эффект. Перед обертыванием нужно подготовить тело. Для этого стоит принять контрастный душ и слегка помять проблемные зоны, чтобы поры раскрылись и были готовы к процедурам. Затем нужно приготовить смеси или скрабы для обертывания. Ниже приведем несколько рецептов.

Обертывание с морской солью. Смешайте столовую ложку соли с медом, оливковым маслом и несколькими каплями абрикосового эфирного масла. Нанесите на проблемные зоны, заверните пищевой пленкой и укутайтесь в тепло. Через 35 минут смойте.

ИНТЕРЕСНО:  Цветы из ткани: мастер класс

Кофейное обертывание. Нужно размолоть 3 столовые ложки кофе, добавить оливкового масла и эфирного масла несколько капель, все перемешать и нанести по аналогии с предыдущим обертыванием.

Медовое обертывание, пожалуй, самое эффективное. Смешайте пару столовых ложек меда с таким же количеством оливкового масла. Нанесите на кожу. Оберните пленкой, закутайтесь в теплый плед.

Следующий способ это антицеллюлитный массаж. Его нужно делать регулярно, желательно во время принятия душа. Делая разогревающий массаж, следует использовать различные эфирные масла и антицеллюлитные крема.

При комплексном лечении целлюлита нужно выполнять множество физических упражнений, чтобы кровь не скапливалась в проблемных местах.

ИНТЕРЕСНО:  Уроки о том, как быть крутым в школе

Чтобы избежать в будущем появления «апельсиновой корки» следует придерживаться особого режима правильного питания. Чрезмерное употребление слишком жирной и соленой пищи, сладких и мучных изделий, многокалорийных блюд способствует образованию целлюлитных образований.

Очень быстрым и эффективным способом избавления от целлюлита является употребление травяных чаев, которые ускоряют процесс метаболизма, выводят лишнюю жидкость и шлаки из организма.

Выполняя все наши рекомендации и советы в комплексе, регулярно повторяя их, Вы в скором времени забудете от неприятных целлюлитных вмятинах. Чтобы они не появлялись вновь, следует отказаться от вредных привычек, правильно питаться, вести здоровый, подвижный образ жизни.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.