Простая прическа - конский хвост

Как красиво сделать хвост из волос

Различных причесок существует великое множество. Мы поговорим о самой простой, но самой распространенной прическе во все времена – хвосте.

Такой хвост еще называют «конским» из-за внешнего сходства. Однако несмотря на неблагозвучность названия, смотрится эта прическа довольно красиво и подойдет любым девушкам. Также имеется много вариаций хвоста. Благодаря чему он может украшать как повседневный образ, так и подчеркивать элегантность вечернего платья.

Простой конский хвост

Самый универсальный вариант хвоста делается очень просто и займет буквально минуту на исполнение. Расчешите волосы и, при необходимости, выпрямите. Соберите волосы на затылке так, чтобы пряди не торчали. Завяжите резинкой и хвост готов.

ИНТЕРЕСНО:  Праздничные прически на средние волосы

Другие варианты конского хвоста

Простая прическа - конский хвосНа основе обычного хвоста можно придумать различные его виды. Например, готовый хвост полностью в один обхват накрутите на крупную плойку или бигуди, так он примет форму спирали и будет смотреться весьма необычно.

Также можно накрутить не весь хвост, а разделив его на мелкие прядки, делая при этом мелкие волны. Хвост станет объемнее, и такая прическа будет смотреться игриво.

Еще один праздничный вариант хвоста – «принцесса». Обычный хвост немного начешите сверху у резинки и распрямите в разные стороны. Так создается впечатление вуали из волос.

Очень эффектно смотрится вариант с начесом. Для этого перед тем, как собирать волосы в хвост, возьмите широкую прядь у лба и начешите ее изнутри. Можно подложить под прядь специальный валик для объема. Затем соберите хвост и затяните резинкой. Такая прическа будет смотреться очень экстравагантно и подойдет к стильному вечернему наряду.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать красивые локоны обычной плойкой

Простая прическа - конский хвосМожно сделать хвост сбоку. Для этого соберите волосы не на затылке, а сбоку у шеи. Завязав хвост резинкой, можно взять одну прядь из него и обвязать вокруг, закрепив кончик невидимкой.

Как видите, вариантов обычного хвоста может быть очень много. На его основе можно делать разные, даже очень сложные прически. Многообразие вариантов ограничивается лишь вашей фантазией.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.