Как красить волосы дома: инструкция

Как покрасить волосы в домашних условиях

В наше время салоны красоты предлагают различные услуги по созданию вашего образа. Наиболее популярными являются эксперименты с волосами, а именно – с их цветом. Для подчеркивания своей индивидуальности многие девушки постоянно кардинально меняют цвет своих волос. Однако процедура эта не из дешевых, и появляется вопрос – как покрасить волосы самостоятельно?

Как покрасит волосы самой

Несомненно, поначалу эта затея может казаться трудной. Так и есть, ведь процесс окрашивания является довольно долгим и требует определенной сноровки. Но это вполне осуществимо.

Прежде всего, вам необходимо определиться с новым цветом для ваших волос. Все разнообразие оттенков условно укладывается в 3 группы:

  • Блонд
  • Шатен
  • Черный

Как красить волосы дома: инструкцияВ этих цветах содержится огромный спектр различных оттенков, вам нужно лишь выбрать свой. Если это ваше первое окрашивание, то не стоит сразу выбирать яркий оттенок, совершенно противоположный вашему природному цвету. Пусть это будет оттенок, отличающийся на пару тонов от вашего натурального.

В магазинах представлены краски различных марок, но лучше не гоняться за дешевизной, а выбирать продукцию известных, проверенных производителей. К тому же, если вы являетесь обладательницей длинной густой шевелюры, вам понадобится не одна упаковка, а сразу 2 или даже 3. Внимательно изучите выбранное средство, ведь некоторые из них предназначаются для определенных целей, например, для закрашивания седины.

ИНТЕРЕСНО:  Макияж и причёска на дому

Выбрав краску, можно приступать к подготовке. Лучше, если ваши волосы будут не свежевымытые, но и не грязные. Ни в коем случае на волосах не должно быть никаких средств для укладки! Причем волосы должны быть чистыми и тщательно расчесанными. Подготовьте также стеклянную или пластиковую посуду для смешивания краски, одноразовые перчатки, пластиковую тонкую расческу, рабочую одежду, целлофановый пакет. Возможно, перчатки и расческа будут находиться в упаковке с краской, а пакет может не понадобится, если краска предполагает естественное впитывание. Об этом можно прочитать в инструкции, которую необходимо внимательно изучить и следовать ей.

После всех подготовок можно приступать к окрашиванию. Непосредственно перед этим нужно замешать краску до однородной консистенции, чтобы исключить вероятность образования комочков.

Как красить волосы дома: инструкция

Подготовьте большое зеркало. Лучше, если это будет трюмо с несколькими зеркалами, чтобы вы могли легко ориентироваться при прокрашивании затылочной зоны головы.  Первоочередно нужно прокрасить корни волос. Для этого сделайте центральный пробор посередине и, с помощью прилагаемой кисточки, прокрасьте корни. Закрепите левую и заднюю части волос зажимами и работайте сначала с правой. Для этого отделяйте от пробора тонкие линии волос и, перекидывая их на другую сторону, окрашивайте корни. При этом следите, чтобы не образовывалось «белых пятен». То же самое повторите с остальными частями. После чего приступите к окрашиванию самих прядей, отделяя небольшие прядки и прокрашивая их от кончиков до корней.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать оригинальные причёски дома своими руками

По завершению, замотайте волосы в клубок, наденьте целлофановый пакет и оставьте на 20 – 30 минут. Точное время указано в инструкции и также зависит от густоты волос. Потом снимите пакет, развяжите волосы и промойте их теплой проточной водой. Нанесите прилагаемый к краске бальзам на 10 минут и также смойте. Дайте волосам высохнуть самостоятельно, без фена, и первое время не используйте средств для укладки.

Возможно, первый результат вас не порадует, но не отчаивайтесь, ведь умение и сноровка приходит со временем!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.