Как понять нравишься ты человеку или нет

Как понять нравишься ли ты человеку? Этим вопросом рано или поздно задавался каждый из нас. Порой бывает так, что отношения с человеком складываются не всегда гладко и ровно, потому очень сложно понять, как на самом деле он к тебе относится. С точки зрения психологии существует несколько методов, которые могут помочь в этом разобраться. Дело в том, что человеческий мозг устроен так, что мы неосознанно в той или иной степени можем проявлять свои эмоции (даже едва уловимыми жестами или мимикой) по отношению к симпатичным или неприятным нам людям.

Как научиться распознавать «сигналы»?

При общении с человеком, в частности противоположного пола, стоит обратить внимание на несколько вещей.

ИНТЕРЕСНО:  Питание кормящей мамы по месяцам

  • Взгляд. Не зря говорят, что глаза – зеркало души, именно взгляд человека выдаст его истинное намерение и отношение к вам. Если человек отводит глаза при пристальном взгляде на него, это явный признак нежности. Направление, куда смотрит парень или девушка, тоже может кое-что рассказать. К примеру, скользящий взгляд по лицу, волосам, шее, губам – может выдать желание собеседника сблизиться с вами. Кроме того, находясь в компании, интересующийся вами человек, рассказывая о чем-либо, будет смотреть на вас, вашу реакцию.
  • Жесты. Человек, которому вы симпатичны будет неосознанно искать момента, чтобы вас коснуться, сесть поближе и т.д. Касание волос и одежды также будет свидетельством того, что человек хочет понравиться.
  • Мимика. Здесь основной момент заключается в том, что человек, проявляющий симпатию, будет копировать вашу мимику. В психологии такие моменты называются «отзеркаливанием».
ИНТЕРЕСНО:  Как делать массаж мужчине

Перечисленные пункты помогут ответить на вопрос, как понять нравишься ты человеку или нет. Секрет прост – стоит лишь внимательнее наблюдать за своим собеседником.

Как понять, что человек тебе нравится

Для понимания своих симпатий к человеку, просто выполните такой тест: попытайтесь представить, что этого человека больше нет в вашей жизни. А теперь ответьте себе – какие изменения для вас это принесет? В целом же, стоит также, хотя это будет непросто, понаблюдать за своими жестами и движениями при виде этого человека: дрожь от волнения по телу, румянец, улыбка, влажные глаза и с трудом удерживаемый порыв кинуться обниматься – говорят о том, что человек «поселился» в вашем сердце всерьез и надолго.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.