Как правильно использовать румяна

Как правильно использовать румяна

Румяна – это необязательная часть макияжа, но, как правило, их использование подходит девушкам с любым типом лица. Они бывают фактически всех цветов радуги. Что позволяет подобрать тот оттенок, который подойдет именно Вам. Правильное использование румян, помогает сделать лицо более выразительным, а макияж сразу приобретает эффект завершенности. Если вы никогда не пробовали использовать румяна, то стоит отбросить страхи и сомнения. В первый раз, быть может у Вас не получится сделать это идеально, но немного поднадбив руку, Вы получите эффект, которого быть может и не ожидали.

Как же правильно использовать румяна?

  • В первую очередь надо определиться с типом румян. Если у вас жирная кожа, то лучше отказать от гелевых румян, и приобрести рассыпчатые. Сухому же типу кожи подойдут вышеупомянутые гелевые румяна, либо в виде шариков. Румяна-шарики очень удобны тем, что они разноцветные и придают более естественный тон.
ИНТЕРЕСНО:  Уход за лицом после 50 лет

Как же правильно использовать румяная?

  • Вне зависимости от типа Вашей кожи, румяна должны идеально подходить под цвет лица. Обладательницам светлой кожи подойдут бронзовые и коричневые румяна, смуглым девушкам лучше обзавестись более светлыми. Бледным девушкам больше подходят розовые оттенки, для того, чтобы точно определить наиболее подходящий вам цвет, сожмите сильно руку в кулак на 15 секунд, разожмите. Цвет Ваших пальцев после такой манипуляции – это и есть нужный Вам оттенок.
  • Главное в макияже – это правильно подобранная кисть. Экономить на кисти нельзя ни в коем случае, иначе Вы получите плохой, дешевый макияж. Кисть должна быть крупной и хорошего качества, спонж, ватный диск или пуховка для пудры не подходят для нанесения румян. Мойте кисть после каждого использования, вредные бактерии и микробы очень быстро размножаются в такой среде, используя многократно кисть, высока вероятность испортить кожу лица.
  • Нанесение румян – это завершающий этап макияжа. Для начала необходимо затонировать лицо, накрасить глаза и лишь после этого взять в руки румяна. Для того, чтобы упростить задачу, слегка втяните щеки. Чтобы получить естественный румянец нанесите румяна по центру щеки и после этого растушуйте их от уха к подбородку. Избегайте прямых диагональных линий, иначе конечный итог будет слегка комичным. Старайтесь наносить румяна по чуть-чуть, добавить насыщенности цвета нетрудно, а вот стереть лишнее будет уже проблематично.
  • В завершении, можно нанести поверх румян немного рассыпчатой пудры. Это поможет сделать макияж более естественным и закрепит его, позволив Вам не беспокоиться о сохранности безупречного вида весь день.
ИНТЕРЕСНО:  Полезные советы по стилю

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.