Картофель - самым популярным гарнир к любому столу

Как приготовить картофель в духовке

Картофель является самым популярным гарниром к любому столу. И это не удивительно, ведь он богат питательными веществами, доступен, прост в приготовлении и очень вкусен! К тому же, этот продукт идеально сочетается со множеством других компонентов и дает большой простор для кулинарной фантазии! Мы поделимся некоторыми рецептами приготовления картофеля, благодаря которым вы сможете по-настоящему оценить его вкусовые качества и удивить близких своим талантом в готовке.

Картофель «в мундире».

Один из вариантов приготовления – картошка «в мундире». Для него лучше выбирать небольшие картофелины красного цвета.

Картофель - самым популярным гарнир к любому столуНам понадобится:

  • Картофель
  • Растительное масло
  • Специи по вкусу (желательно соль, перец, чеснок и кориандр)
ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить вкусный и полезный завтрак

Итак, тщательно промойте корнеплод и просушите. Затем приготовьте заправку из специй и масла и полейте ей картофелины. Перемешайте для равномерного распределения. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30 минут. Готово! Удивительно простое и вкусное блюдо.

Лимонный картофель

Картофель - самым популярным гарнир к любому столуЕще один совет как вкусно приготовить картошку в духовке.

  • Картофель
  • Зелень
  • Специи по вкусу
  • Лимон

Тщательно промытый, не очищенный от кожуры картофель выложите перпендикулярно на смазанную маслом форму. Для этого отрежьте немного их нижнюю часть. С верхнего основания надрежьте картофелины на 8 частей, чтобы получились «бутончики». В блендере смешайте зелень, специи и лимонный сок. Влейте полученный соус в «бутончики», добавьте к каждому кусочек сливочного масла, накройте фольгой и запекайте около получаса. Затем снимите фольгу и продолжите запекать до образования золотистой корочки.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить домашний соус

Ужин готов. Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.