Выбор начинки для голубцов

Как приготовить вкусные голубцы

Для начинающих хозяек голубцы могут показаться невыполнимой миссией – капустные листы не сворачиваются, начинка разваливается. В итоге – капустно-мясное месиво. Однако не все так страшно и сложно, достаточно лишь следовать определенным правилам, которые помогут приготовить голубцы вкусно и красиво без проблем!

В процессе подготовки к приготовлению блюда, самое важное – выбор «правильной» капустки. Лучше всего купить молодую капусту, вилок не должен быть тугим. Срезайте листья острым ножом, и подержите листья в кипящей соленой воде несколько минут. Они должны стать полупрозрачными.

ИНТЕРЕСНО:  Что приготовить в духовке

Выбор начинки для голубцов

Вопросу «как приготовить вкусные голубцы?», должен предшествовать вопрос – как сделать вкуснейшую начинку для голубцов? Ведь правильно сварить капустные листы – это еще половина дела. Вот несколько хитростей в приготовлении начинки:

  • Выбор начинки для голубцовКлассический вариант – предварительно отбитый свино-говяжий фарш.
  • Добавьте овощи и зелень – голубец получится сочнее, если овощей и зелени будет в фарше как можно больше.
  • Вместо фарша можно использовать мелкие кусочки мяса.
  • Рис или гречку выкладывают в фарш (1:3), когда он уже наполовину готов. Так начинка получится более сочной.
  • Добавив в соус к голубцам сметану и тертый сыр, вы получите необычное, пикантное блюдо.
ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить чебуреки

Формируем голубец

Чтобы правильно завернуть голубец, выкладывайте фарш на внутреннюю часть капусты. Затем аккуратно подверните лист с краев, и оберните голубец. Из этого конвертика, будьте спокойны, точно не выпадет начинка! Кстати, пока вы только учитесь скручивать голубцы, можете воспользоваться поварской нитью либо закрепить края зубочисткой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.