Как сделать греческую прическу на длинные волосы

Как сделать греческую прическу

Греческая прическа является достаточно универсальной прической, она прекрасно подойдет как для торжественных мероприятий, так и как повседневная прическа. Ее можно с легкостью делать дома самостоятельно, нужно просто, как говорится, набить руку. Эта прическа подойдет к любым типам волос как к длинным, так и к коротким. В любом случае она будет смотреться очень легко, романтично и непринужденно.

Как сделать греческую прическу на длинные волосы

Имея не только длинные, но еще и вьющиеся волосы, можно начинать творить без особых приготовлений. Если природа вас не наградила кудрями, то завиваем волосы.

К самым простым и популярным вариантам греческой прически на длинные волосы относятся:

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести французскую косу

  • Как сделать греческую прическу на длинные волосыГреческий узел — очень романтичный вариант прически, для его создания нам понадобятся ленты и шпильки. Вам необходимо разобрать волосы на прямой пробор, собрать их в пучок, придать ему форму трапеции на затылке. Фиксируем окончательный вариант лентой.
  • Дольки дыни — укладываем волосы вертикально, начинаем со лба и заканчиваем затылком. Фиксируем слегка лентами.
  • Бант Аполлона — волосы распределяются по бокам, потом собираем их, соединяя с остальными волосами. Для этого варианта прически прекрасно подойдет красивая лента или крепление с объемным красивым цветком. Эта прическа идеально сочетается с воздушным платьем в пол.
  • Прическа Гетеры — делаем волосы в низкий пучок, и убираем их в сетку. Волосы в районе висков могут быть распущены.
ИНТЕРЕСНО:  Как накрутить волосы за ночь

Как сделать греческую прическу на короткие волосы

Отсутствие длины в волосах не является поводом отказа от красивых причесок. Прическу на короткие волосы можно сделать легко при помощи повязок, различных лент и тонких шпилек.

На коротких волосах можно использовать так же плетение. К примеру, сделать корону из двух кос, которые будут спускаться от затылка к линии шеи, затем соединить их воедино, зафиксировав это все красивой лентой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.