Делаем маникюр при помощи губки

Как сделать маникюр с помощью губки

Фантазии дизайнеров, которые каждый сезон придумывают для нас все новые способы маникюра, просто нет границ. Маникюр с помощью обычной губки уже покорил сердца модниц. Он способен передать в полной мере ваше настроение. Свежий, с яркими оттенками, с переходом цвета — просто мечта любой девушки. Как сделать маникюр при помощи губки, да еще и самой, расскажем в доступной и пошаговой инструкции.

Делаем маникюр при помощи губки

Первоначальный этап подготовки ногтевой пластины к любому из видов маникюра хорошо знаком нам всем: ноготки необходимо почистить, отпарить, обезжирить средством, обработать пилочкой.

А вот далее пойдет уже сам процесс творения:

  1. Делаем маникюр при помощи губкиНа подготовленную пластину ногтя нанесите прозрачный лак основу. Всегда сперва пробуйте полностью выполнить окрашивание одного ноготка от начала до конца. Если результат получился удовлетворительный, смело вперед творить красоту на остальных девяти;
  2. Возьмите кусочек губки, опустите в стакан с холодной водой и отожмите лишнюю воду;
  3. Кисточкой для лака нанесите на краешек губки несколько капель светлого лака. Хорошо смотрится светло – розовый лак. И промокните весь ноготь окрашенным кончиком губки;
  4. Подождите когда лак полностью просохнет;
  5. Для нанесения второго слоя используйте лак более сочного цвета. Допустим, пусть это будет лак бордового или алого оттенка. Капните несколько капель яркого цвета на другой краешек губки и снова приложите к ногтю. У нас уже получился градиент, то есть переход от одного цвета к другому. Подобрав несколько цветов подходящих по палитре лаков, можно создать удивительный по красоте маникюр;
  6. В завершении процедуры необходимо покрыть ноготок бесцветным лаком. Лучше этот этап повторить дважды. Так маникюр продержится гораздо дольше.
ИНТЕРЕСНО:  Почему у меня маленькая грудь

Как сделать маникюр при помощи губки и краски

Радужный маникюр при помощи губки можно сделать, заменив лак на акриловую краску. Для этого нужно взять краску нужных цветов. Немого выдавить краски на лист плотной бумаги, картона или фольги. Окунем губку в воду, отожмем лишнюю воду и слегка коснемся краешком губки краски. Легким движением коснемся ногтя окрашенным краешком. Важно, сильно не давить при этом на ноготь, чтобы отпечатался только контур губки. Даем хорошенько просохнуть и повторим предыдущий этап с краской другого цвета, сочетающейся по цвету.  Смысл такого окрашивания – подобрать цвета одного ряда, плавно переходящих от одного цвета к другому, тогда маникюр смотрится более привлекательно.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить красную юбку

Также можно использовать первым слоем белый непрозрачный лак, и только потом дополнять цветными. Более насыщенный и плотный получится цвет, если наносить краситель сухой губкой, а не мокрой. Какой бы метод вы не выбрали, всегда получится оригинальный, яркий и привлекательный маникюр.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.