Технология классического мелирования

Как сделать мелирование

Каждая девушка стремится выглядеть красиво и стильно. Добавить изюминку в Ваш образ поможет мелирование волос. Мелирование — это популярная техника частичной окраски некоторых прядей волос в более светлые оттенки. Аккуратно выполненное мелирование выглядит довольно естественно и натурально, к тому же, придает прическе гладкость и ухоженность, а так же придает волосам дополнительный объем. До недавнего времени, такую услугу можно было получить лишь в салонах красоты у квалифицированных специалистов, однако, прогресс не стоит на месте, и теперь приобрести набор для окрашивания можно в специализированных магазинах и выполнить мелирование в домашних условиях. На самом деле, это не так сложно, как может казаться, и если Вы наберетесь терпения, то всё получится, не хуже, чем в дорогостоящих парикмахерских. Как это сделать, мы расскажем в нашей статье. Надеемся, она будет Вам полезной.

Что необходимо для мелирования

Технология классического мелированияДавайте рассмотрим, что же нам понадобится для выполнения классического мелирования. Первое, это специальное средство для обесцвечивания прядей, которое включает в себя порошок и окислитель. Если Вы обладательница русых волос процент окислителя должен быть 5 %, если у Вас темные волосы — 10%. Так же нужна щетка, которая поможет вам равномерно нанести краску на пряди. Нужно приобрести фольгу, при чем, можно выбрать фольгу для профессионального мелирования волос, или же воспользоваться обычной пищевой. Понадобятся перчатки, чтобы не повредить кожу Ваших рук, полотенце, стеклянная или пластмассовая чаша для красящей смеси, а так же расческа для разделения прядей. Пожалуй, мы рассказали о наборе, который необходим Вам для качественной покраски прядей, теперь приступим к технике мелирования.

ИНТЕРЕСНО:  Какой способ наращивания ресниц лучше

Технология классического мелирования

Для начала положите полотенце на шею и плечи, чтобы не испачкаться. Затем, если Вы приобрели бытовую фольгу, разрежьте ее на полоски, чтобы они получились на несколько сантиметров длиннее Ваших волос. Край каждой полоски сверните внутрь на 1 сантиметр, это предотвратит вытекание осветляющего средства на другие прядки и кожу головы. Смешайте красящий состав по инструкции. Разделите основную часть волос на несколько частей, заколите невидимками для удобства. Используя расческу с узким длинным концом, отделите тонкую прядь и подсуньте под нее кусок фольги, чтобы завернутый край оказался у корней волос. Нанесите краску на прядь и сверните фольгу пополам. Отступите пару сантиметров и покрасьте другую часть волос. Проделайте то же самое с другими волосами. Оставьте на полчаса, затем разверните каждую часть волос и, не снимая фольгу, смойте краску теплой водой. Далее избавьтесь от фольги и промойте волосы снова, но уже с применением моющих средств. Дайте шевелюре высохнуть. Не стоит забывать, что любое окрашивание волос приводит к их повреждению, они становятся ослабленными и ломкими, чтобы улучшить их состояние, регулярно проделывайте питательные и увлажняющие маски, которые помогут сохранить блеск и здоровый вид Ваших локонов.

ИНТЕРЕСНО:  Как быстро уменьшить бедра

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.