Педикюр дома своими руками

Как сделать педикюр своими руками

Ваши ножки, особенно летом, должны выглядеть безупречно — открытая обувь, отсутствие чулочно-носочных изделий, — все это делает ножки доступными взгляду каждого. Конечно, в этот сезон, в салонах повышенный спрос на педикюр и эпиляцию. Однако привести в порядок огрубевшие пяточки и красиво накрасить ноготки на ногах можно самостоятельно и ничего сложного в этом нет.

Педикюр дома своими руками

Чтобы начать делать педикюр своими руками, первое что следует сделать – подготовить необходимые инструменты и косметические средства. С чего начать процедуру:

  1. Педикюр дома своими рукамиРаспаривающая ванночка с морской солью и добавлением эфирных масел. 25 минут в такой водичке подготовят кожу ваших ножек к последующему удалению ороговевших участков и натоптышей. Аккуратно потрите пемзой.
  2. Распаренную кутикулу отодвиньте лопаточкой к началу ногтевой пластины. Если ее достаточно много, осторожно срежьте щипчиками и обработайте антисептиком.
  3. Все ноготки поточите пилкой до желаемой формы. Если вы планируете френч, то срежьте ноготки по четкой линии и подпилите — квадрат идеален для френча на ногах.
  4. Продолжить процедуру избавления от омертвевших клеток, поможет скраб. Затем ополосните ножки в теплой воде или отваре трав, например, ромашки или чистотела.
  5. Увлажните кожу на пяточках питательным кремом. Как только крем впитается можно приступать к покраске ногтя.
ИНТЕРЕСНО:  Что такое водный маникюр

Перед нейл-артом, вставьте специальные подушечки между пальцами – они не позволят лаку смазаться. Выбор цвета и типа лака может ограничиваться лишь вашей фантазией. Напомним, что при использовании обычного лака, наносите не менее двух слоев. Предварительно лучше покрыть пластину бесцветным лаком или лаком-основой – так ноготь будет более ровным. Завершающим штрихом педикюра будет также нанесение закрепителя или бесцветного лака поверх основного.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.