Как удалить натоптыши на ногах самостоятельно

Как убрать натоптыши на ногах?

Эти своеобразные «наросты» на коже образуются независимо от возраста человека. Их главная причина – тесная и неудобная обувь. Выглядят они как уплотнения кожи, доставляющие неприятные ощущения при ходьбе. Локализуются преимущественно на пятках и возле пальцев. Помимо дискомфорта, натоптыши еще и портят внешний вид ваших ножек. Сегодня существует немало действенных рецептов избавления от натоптышей. Забегая вперед, отметим, что, убрав натоптыши, выбирайте удобную мягкую обувь.

Как удалить натоптыши на ногах самостоятельно

Как удалить натоптыши на ногах самостоятельноПожалуй, самый эффективный метод удаления натоптышей – различные ванночки. Чтобы приступить к процедуре, приготовьте:

  • тазик или ванночку,
  • мыло, соду,
  • полотенчико,
  • кусачки из маникюрного набора,
  • увлажняющий крем, смягчающее масло.
ИНТЕРЕСНО:  Лунный маникюр шеллаком. Инновация в красоте ногтей

Итак, как убрать натоптыши на ножках таким способом? Сначала потребуется распарить и размягчить кожу на стопах. Для этого налейте в емкость горячей воды, при том она должна быть горячей настолько, чтобы не вызывать чувство жжения. Размешайте в воде немного мыла и соды (одинаковое количество). Для лучшего результата в ванночку капните немного касторового масла.

Необходимо пропарить ноги в таком растворе порядка 10-15 минут, после чего высушить мягким полотенцем. Теперь можно аккуратно состричь ороговевшую кожу кусачками и увлажнить ножки кремом.

Кстати, такие распаривающие ванночки с добавлением различных масел можно делать хоть каждый день. Они помогут коже на стопах иметь здоровый вид.

ИНТЕРЕСНО:  Стоит ли делать свадебный маникюр и педикюр самостоятельно?

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.