Как оригинально украсить шарами комнату на день рождения

Как украсить комнату шарами

Какое украшение делает любое мероприятие настоящим праздником? Что вызывает искренний восторг и поднимает настроение? Конечно же воздушные шары, круглые, большие и яркие! Обычные надувные шары из нашего детства вытеснили необычно красивые и разнообразные по форме и содержанию надувные шары из новых современных материалов. Особенно пользуются спросом шары из латекса и фольги.

Как украсить комнату шарами без специального оборудования

Чтобы профессионально и красиво украсить комнату к торжеству шариками, конечно лучше быть аэродизайнером и владеть специальным оборудованием. Бесспорно, сложные латексные и фольгированные фигуры из надувных шаров, арки, фонтаны и огромные персонажи выглядят более привлекательно и масштабно, но, если проявить смекалку и включить фантазию, получится нисколько не хуже. К тому же, разнообразие форм, цветов и дизайна надувных изделий для любого торжества, просто поражает своей бесконечностью.

Как оригинально украсить шарами комнату на день рождения

Как оригинально украсить шарами комнату на день рожденияОригинально, еще не значит вычурно и сложно. Чтобы грамотно украсить шарами комнату на день рождения, иногда достаточно подобрать аксессуары одного цветового решения. Если вы определись с основным цветом общего декора комнаты, то приобретите воздушные шары в том же цвете. К примеру, вы решили, что ваш праздник должен излучать дух Прованса. Отличное решение, к сиреневым салфеткам, посуде и накидкам на стулья добавьте все тех же сиреневых шаров, но обязательно разного размера. Исключительно и празднично смотрятся круглые шары, но для выбранного стиля скорее подойдут шары в виде сердец! Соберите в пучок несколько больших шаров и шаров размером поменьше. Идеально будет выглядеть ваша композиция, если шары будут трех разных диаметров. А вот разные по форме шары лучше не соединять вместе, это нарушает гармонию. Перевяжите собранный пучок широкой атласной лентой в тон, на низ закрепите утяжелитель и поставьте получившееся шариковое дерево в вазон. Шарики, конечно должны быть наполнены гелием и стремиться к верху. Таких композиций лучше сделать несколько и расставить по всей комнате. Очень интересно смотрятся шары с разводами и неярким мерцающим напылением.

ИНТЕРЕСНО:  Как быть популярной в школе

Украсить комнату летающими шариками

Фольгированные шары живут еще дольше, чем латексные и могут держаться в воздухе до нескольких недель. Но для гармоничного украшения придется выбрать только один вид шаров. Предлагаем еще один вариант декора – летающие шарики. Шары, наполненные гелием пускаются в свободное плавание под потолком. А к спускающимся веревочкам, прикрепляем фото по теме праздника: снимки юбиляра разных возрастов, семейные фото или групповые фотографии, сделанные по случаю окончания школы, института и прочие счастливые моменты жизни.

И еще один простой вариант украшения комнаты с летающими шарами. Насыпьте в шары серпантина, цветного или в тон шарам, круглый или звездочками, не принципиально. И в самый кульминационный момент праздника все вместе проткните их иголками! Цветной дождь посыплется сверху, вызывая взрыв эксцентричных эмоций!

ИНТЕРЕСНО:  Что подарить своему парню на день рождения

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.