Как правильно выбрать цвет волос

Как выбрать цвет волос и не ошибиться?

Правильно подобранный оттенок волос не просто придаст ухоженности вашему образу в целом, он способен сделать акцент на глаза, улучшить цвет лица. Однако, может получиться совсем не тот результат, которого ожидали, – новый цвет прибавит возраста, сделает акцент на мелких морщинках. И в самом деле, ничто так не способно поменять внешность как цвет волос. Выбрать идеальный образ поможет данная статья.

Определиться с цветом окрашивания волос – процесс весьма ответственный. Все краски разделяются на:

  • стойкие;
  • нестойкие;
  • средства, придающие оттенок – тушь, оттеночный шампунь.

Как правильно выбрать цвет волос

Как правильно выбрать цвет волосОпределяясь с обновленным цветом волос, первым делом, необходимо учесть специфичность внешности:

  • какого цвета ваши глаза,
  • естественный цвет прядей,
  • тип и оттенок кожи.
ИНТЕРЕСНО:  Как украсить квартиру к свадьбе

Теплые тона подарят коже румянец, потому если лицо и так наделено розоватым оттенком, остановитесь на прохладных оттенках окрашивающих средств — песочный либо пепельный блонд, прохладные оттенки коричневого.

Теплый тон волос сочетается с кожей такого же теплого тона, подходит обладательницам карих и зеленых глаз. Золотые и холодно-пепельные волосы оптимальны для белокожих людей с ярко-голубыми или серыми очами.

Оттенок брюнет хорошо будет смотреться с оливковым цветом кожи. Все оттенки рыжего подходят дамам с белой и розоватой кожей. Наиболее естественно краска для волос будет смотреться, если она на 1-2 тона светлее либо темнее натурального волоса.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать предложение девушке

При координальном изменении внешности – к примеру, если вы из брюнетки отважились превратиться в блондинку, цвет волос стоит менять поэтапно, за один раз на 2 тона максимум. В противном случае, вернуть прежний волосяной покров будет крайне сложно.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.