Как защитить цветочную клумбу от сорняков?

Как защитить цветочную клумбу от сорняков?

Как защитить цветочную клумбу от сорняков?

Сорняки мешают не только овощам и фруктам, но и цветочным культурами. Они поглощают огромное количество влаги, и выделяют при этом ядовитые вещества. Избавляются от них классическим способом, выпалывая грядки. Формируя цветочную клумбу, очень тяжело следить за количеством вредных растений, поэтому перед высадкой цветов используют укрывной материал Агроспан. Это нетканое покрытие пропускает влагу и кислород, а также защищает грунт от солнечных лучей.

Преимущество агроволокна

Настоящее укрывное волокно легко пропускает воду, поэтому для полива цветов используют систему верхнего орошения. В отличие от полиэтилена, пленка отлично пропускает воздух. Следовательно, на цветах не образуется плесень.

ИНТЕРЕСНО:  Какие колготки надеть под тот или иной наряд

Материал защищает и корневища растения, сдерживая размножение болезнетворных микробов. Если вы создаете клумбу с многолетними цветами, то не снимайте пленку круглый год. Конструкция защищает грунт от полного высыхания. Благодаря агроволокну верхний слой земли не нуждается в рыхлении. При желании вы можете купить мешковину в Москве.

Особенности материала и варианты использования

Агроволокно не влияет на рост или жизнеспособность культурных растений. Задача укрывного материала – не дать солнечным лучам пробиться сквозь полотно. Таким образом, он не дает ни шанса сорнякам, зависящим от дневного света.

Для создания правильной клумбы используют агроволокно с мульчирующим эффектом. Отверстия для культурных растений проделывают колышком. Агроволокно не разрезают, поскольку нарушается защитная оболочка изделия.

ИНТЕРЕСНО:  Что сделать, что бы парень сделал предложение

Материал (желательно черного цвета) раскладывают на чуть подсохший грунт. Для саженцев проделывают крестообразные отверстия (прорези). Для этого вам понадобится острый колышек или садовый нож с прямым и тонким лезвием.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.