Прически с косами на средние волосы

Красивые косы на средние волосы

Длинная коса – русская краса. А ведь не зря так говорили наши предки, чем гуще и длиннее волосы, тем и здоровье крепче у девушки. А значит, замуж быстрее возьмут. И будет она хорошим работником в доме. Вот так судили в старину.

Прически с косами на средние волосы

Прически с косами на средние волосыЕсть много способов заплести косу. Косы плетутся на волосы разной длины. Сегодня расскажем, как заплести косу на средние волосы. Конечно, перед тем как заплетать косу надо вымыть и высушить волосы. Расчешите их. Разделите на ровный пробор посередине. Плести начинаем с боковых прядок, Делим волосы на ровные три прядки. Боковые пряди вплетаем в косу ото лба к затылку. Это очень простой способ плетения и называется он полу колосок. В заплетенную косу можно вплести бант или надеть резинку, оставив кончик такой длины, как вам нравится. А можно подвернуть косу и зафиксировать на затылке заколкой.

Практически так же плетется коса колоском. Волосы на чистой голове разделяем на три части. Взять среднюю прядь и к ней вплетать пряди с боков поочередно. Плетем до тех пор, пока по бокам не останется прядей.

ИНТЕРЕСНО:  Как научиться делать прически

Фиксируем на ваше усмотрение.

Красивые косы «водопад» и «щучий хвост»

Теперь перейдем к более сложному плетению, например косички водопад. Отделим волосы от уха небольшой прядью и поделим ее не три части. Плетем наподобие обычной косы, только взятые прядки выпускаем вниз и берем новые, а их мы берем из верхней части головы. Закончится наша чудо коса у второго ушка, и там мы ее зафиксируем заколкой.

А хотите попробовать заплести косу щучий хвост? Пожалуйста! От виска отделим по две пряди волос, с двух сторон. Начинаем укладывать их. Правую прядь волос кладем на левую и наоборот левая прядь на правую. Плетем до конца волос. Косу можно немного распушить, вытягивая волосы аккуратно из косы во время плетения.

ИНТЕРЕСНО:  Модные прически на средние волосы

Прически с косами на средние волосыИ еще одна очень красивая укладка с плетением волос. Разделим волосы на две ровные части. Начнем плести с правой стороны. Плести начинаем снизу, взяв по три небольшие пряди. Постепенно вплетаем пряди сверху. Доходим до виска и продолжаем доплетать волосы обычным путем. Перекладываем прядь через лоб и продолжаем плетение сверху вниз. Формируя продолжение косы только с другой стороны. Плетение заканчивается с левой стороны. Фиксируем нашу косичку любым приемлемым для вас способом. Такую прическу можно украсить красивым букетиком цветов сделанных своими руками из лент.

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.