Домашний маникюр своими руками

Маникюр дома своими руками

Сегодня огромный рынок услуг предлагает нам целый спектр широких возможностей для ухода за собой. Разумеется, такие услуги оказываются на высшем уровне, но и требуют значительных финансовых затрат. Однако любая девушка, которая любит себя и заботится о своей красоте, должна уметь самостоятельно ухаживать за собой. Это касается и вопросов маникюра. В связи с этим нужно знать, как сделать маникюр своими рукам в домашних условиях.

Домашний маникюр своими руками

Домашний маникюр своими рукамиСамым доступным методом является обрезной маникюр. С его помощью при достаточном внимании вы сможете придать своим ногтям красивый, ухоженный вид самостоятельно. Для него будет достаточно стандартного маникюрного набора, который наверняка найдется у любой девушки. Также можно использовать различные лаковые покрытия и элементы декора ногтей.

Сначала ногти нужно подготовить к маникюру. Для этого можно на 10 минут опустить кончики пальцев в теплую воду с морской солью или несколькими капельками йода. Также можно обработать ноготки и кожу вокруг них косметическим маслом или ухаживающим кремом.

ИНТЕРЕСНО:  Как и с чем носить рубашку в клетку?

Затем следует придать ногтям форму. Прямыми ножницами нужно скорректировать длину ногтей. После этого пилочкой убираются неровности края ногтя и придается их общий вид. Специальной шлифовкой также обрабатывается сама ногтевая пластина, чтобы убрать неровности и несовершенства. Но нужно помнить, что эти процедуры совершаются только с абсолютно сухой пластиной, иначе это может привести к ее расслоению и общему ухудшения состояния ногтя.

Далее нужно с особой осторожностью обрезать кутикулу. Апельсиновой палочкой или металлической лопаткой она отодвигается к самому краю ногтя. Ножницами с закругленными концами кутикула обрезается, двигаясь от края до края ногтя. Маникюрными кусачками также убирается кожица по бокам ногтя.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать педикюр своими руками

Так ваш обрезной маникюр готов. Можно дополнительно смазать ногти маслом или питательным кремом, а также нанести защитное укрепляющее покрытие или цветной лак с различными узорами.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.